c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Система умного микроклимата Тион MagicAir

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

09-06-2016
2.20
1
0

Российская компания и участник портала ТопКлимат «Тион» показала систему умного микроклимата MagicAir. Гаджет находится в продаже и доступен для заказа на странице производителя. К примеру, полный комплект устройств MagicAir уже приобрёл первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. В компактном устройстве разработчики спрятали инженерную систему «умного дома», которая измеряет параметры воздуха в помещении, а также сводит управление системами вентиляции, кондиционирования, увлажнения, очистки воздуха одно приложение на смартфоне.

В корпус MagicAir встроены датчики температуры, СО2, влажности и модуль Wi-Fi для подключения к «облаку» в Интернете, а также радиомодуль для коммуникации с бытовой техникой. Исполнительные устройства – бризеры Tion O2 – находятся на рынке уже более трёх лет. В «Тионе» утверждают, что и облачный сервер, и алгоритмы управления, и шифрованные протоколы, и мобильное приложение, – это части одной платформы, разработанной компанией.

Ожидается, что ещё в этом году будет добавлена функция управления климатической техникой (кондиционерами, очистителями, увлажнителями воздуха) других производителей. В планах «Тион» выпускать собственные исполнительные устройства: вытяжные вентиляторы, клапаны на батареи, наборы других датчиков качества воздуха.

 
Система умного микроклимата MagicAir Система умного микроклимата MagicAir
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.