c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Германии появился первый поезд «на батарейках»

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

17-09-2018
3.43
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В Германии, где около 40% железнодорожной сети не электрифицировано, ищут альтернативу не экологичным дизельным поездам. Одной из них может стать гибридный поезд Bombardier Talent 3, который может проехать примерно 40 км, питаясь от аккумулятора.

В Федеральной земле Бранденбург начаты испытания первого в Германии поезда, который, наряду с дизельным, имеет и электродвигатель, питающийся от аккумуляторной батареи. По мнению представителей компании Bombardier, гибридные поезда имеют большое будущее. Они на 90% эффективнее традиционных дизельных, генерируют значительно меньше вредных выбросов и лучше поддаются утилизации после выхода из строя.

С этим согласен и руководитель Транспортной службы Германии Михаэль Форер (Michael Fohrer), который заявил следующее: «новый поезд Bombardier Talent 3 является прекрасной альтернативой дизельным поездам как экономически, так и экологически».

Стоимость разработки составляет около $4 млн, финансирование проекта осуществлялось за счет Правительства Германии. Ожидается, что вскоре в Германию поступит усовершенствованный вариант гибридного поезда производства Bombardier, который сможет проехать до 100 км, питаясь от аккумулятора.

Напомним, что в Германии уже начата эксплуатация первого водородного поезда, который также является «зеленой» альтернативой дизельным поездам. А в соседних Нидерландах 100% поездов ездят по стране, питаясь за счет энергии ветра.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.