c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Открылась первая в Европе станция сверхбыстрой зарядки электромобилей

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

25-12-2017
2.48
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Рисунок с портала компании Electrek

В конце декабря в Германии открылась первая в Старом Свете доступная для всех станция сверхбыстрой зарядки электромобилей (ССЗЭ). Проект под названием Ultra-E реализуют в сотрудничестве компании BMW, Audi, Renault, а возглавляет его компания Allego из Нидерландов. Параллельно сеть ССЗЭ развивает консорциум под названием Ionity. В него входят та же BMW, Mercedes, Ford и Volkswagen.

ССЗЭ Ultra-E расположена в Баварии, в Клайностхайме (Kleinostheim), который находится рядом с трассой A3. Станция имеет 4 зарядных устройства производства компании EV Tronic, мощностью 175 кВт каждое. С помощью такого устройства электромобиль всего за 5 минут может получить столько энергии, сколько нужно чтобы преодолеть расстояние 100 километров. Ожидается, что уже весной мощность зарядных на ССЗЭ будет увеличена в два раза - до уровня 350 кВт.

В планах Ultra-E создать ССЗЭ через каждые 150-200 километров вдоль трассы A3. Следующая станция появится здесь же, в Баварии, близ городка Бернау-ам-Кимзе (Bernau am Chiemsee). В общей сложности проект предполагает создание 21-й ССЗЭ вдоль транспортного коридора между Австрией и Нидерландами. Как отметил исполнительный директор компании Ульф Шутле (Ulf Schulte), «Allego задает стандарты для появления в Европе электро-мобильности за счет стаций сверхбыстрой зарядки».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.