c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Казани запретили вешать кондиционеры на фасадах

Тема: Новости отрасли

14-08-2014
1.61
0
0

В Казани депутаты городской думы приняли поправку в Правила благоустройства города, которая запрещает вешать наружные блоки кондиционеров и антенны на главных и боковых фасадах зданий, сообщает rbc.ru. Данная поправка касается только домов, чьи фасады выходят на дороги и улицы перечня с повышенными требованиями к эстетике. Мало того, на этом же заседании депутаты убрали пункт, допускающий монтаж кондиционеров и антенн со стороны дворовых фасадов.

Нововведения начнут действовать в ближайшие недели, после того как исполком официально опубликует их в своем сборнике документов.

Жители тех самых «улиц и дорог с повышенными требованиями к эстетике городской среды», коих насчитывается 128, могут не волноваться: демонтировать уже установленные наружные блоки кондиционеров в Казани владельцев квартир и офисов никто не заставит, так как в законодательстве прописано, что любые нормативные акты не имеют права ухудшать положение граждан.

Так что кто успел тот и съел!

Нарушители постановления, которые самовольно повесят сплит-систему на фасаде после вступления в силу правил благоустройства, понесут административную ответственность и будут обязаны демонтировать наружный блок.

Теперь климатическим фирмам придется немного больше внимания уделять размещаемым на крыше системам, хотя они, безусловно, дороже.

 

Работодателей могут оштрафовать за отсутствие кондиционеров
Хотите узнать, где еще запрещено устанавливать наружные блоки на фасадах? Читайте обзор TopClimat - Снимите кондиционер с фасада!

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.