c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В столице из-за запаха гари ухудшится экологическая обстановка

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

14-11-2014
0.69
1
0

Сегодня воздух в Москве и Подмосковье затянуло гарью. Проверка МЧС показала, что причиной неприятного запаха стало сжигание отходов древесины в Подмосковье, которое проводится на плановой основе. Важно, что предельно допустимая концентрация вредных веществ не превысила норму, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Московской области.

Район сжигания — северо-восток от Москвы, территория городских округов Железнодорожный и Балашиха под наблюдением сотрудников Ногинского лесничества. Возникновению ситуации во многом поспособствовала погода: северо-восточный ветер около 3 м/с перенес запах на жилые районы.

 
В столице прогнозируется ухудшение экологической обстановки из-за запаха гари
 

Сейчас МЧС контролируют ситуацию. Мобильные лаборатории регулярно забирают пробы воздуха. Спасатели утверждают, что никакой угрозы для здоровья людей нет и рекомендуют жителям Москвы и Подмосковья сохранять спокойствие, пользоваться, если есть, кондиционерами и очистителями воздуха, при необходимости плотно закрыть окна и двери.

Это уже второй инцидент в последнее время, связанный с загрязнением воздуха в столице. В начале недели в воздухе нескольких районов Москвы присутствовали неприятные запахи серы, сероводорода, нефтепродуктов. Они ощущались даже в Госдуме. Виновник выброса до сих пор не установлен.

Сейчас сжигание порубочных остатков в Подмосковье остановлено.

 
В столице прогнозируется ухудшение экологической обстановки из-за запаха гари В столице прогнозируется ухудшение экологической обстановки из-за запаха гари
  Передвижная экологическая лаборатория снаружи и изнутри.
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.