c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Хорошая вентиляция в офисе повышает эффективность труда на 90%

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

02-11-2015
1.10
2
0

Американские ученые подтвердили, что качественная система вентиляции в офисе однозначно способствует повышению эффективности труда.

Проверить это утверждение вызвались инженеры, архитекторы и менеджеры. В ходе эксперимента исследователи Гарвардского университета разделили добровольцев на три группы, сообщает vesti24.ru. В первой люди исполняли свои рабочие обязанности в обустроенном по «зеленым» стандартам офисе. Вторая группа трудилась в таком же офисе, только с усиленной вентиляцией. Наконец, контрольная группа работала в самом обычном офисе.

Независимо от того, к какой группе помещений ближе офис вашей компании, много интересной информации ждет вас в разделе вентиляционных установок в каталоге TopClimat.ru.

Вернемся в Гарвард. Климатические условия в помещениях постоянно менялись, а испытуемые были вынуждены работать головой и решать время от времени тесты на сообразительность.

Результаты не удивили матерых профессионалов климатической отрасли, которые, кстати, три дня назад отметили День климатехника. В «экологических» и энергоэффективных помещениях добровольцы справлялись с тестами на 61% лучше, чем те, кто был заперт в обычных офисах. Дополнительная вентиляция «разгоняла мозги» испытуемых аж на 103%. Мало того, в хорошо проветриваемых помещениях сотрудники реагировали на кризисную ситуацию на 97—131% лучше, чем у тех, кто работал в мало проветриваемом офисе.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.