c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Власти Москвы разработают новые правила оценки энергоэффективности зданий

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

19-01-2015
0.69
0
0

Незадолго до Нового года глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил журналистам, что власти Москвы планируют разработать новые правила по оценке энергоэффективности зданий. Чиновник отметил, что новый свод правил должен основываться на повышении энергоэффективности инженерных систем зданий, а также их эксплуатации. Роль энергоэффективного климатического оборудования повысится.

По мнению Левкина сегодня предельные значения в строительстве, которые могут уменьшить потребление энергии на объект через стены, достигнуты. Пора переходить к комплексной оценке потребляемых затрат. Такой подход выдвигает особые требования к эффективности эксплуатации, внутренним инженерным системам и автоматическим приборам, осуществляющим контроль и учет. Соответствующие идеи переданы в Минстрой.

Департамент градостроительной политики выступил с предложением уменьшить показатель удельного потребления энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение в столице на 30% по сравнению с 2010 годом. Это равно 150 кВт⋅ч на 1 м2 в год, что соответствует требованиям федерального закона 261-ФЗ о сокращении энергопотребления. Текущий уровень удельного потребления энергии составляет 160 кВт⋅ч на 1 м2 в год.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.