c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Запах гари вернется в Москву на следующей неделе

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

27-11-2014
0.69
0
0
Запах гари вернется в Москву на следующей неделе
В 2012 году показатели качества московского воздуха были на уровне европейских столиц.

Черная полоса для москвичей и не думает заканчиваться. Гидромет опубликовал тревожную информацию: запах гари, заволокший столицу на прошлой неделе, обязательно вернется и случится это на следующей неделе. Перерыв в сжигании порубочных остатков на территории Московской области оказался временной мерой. Текущие климатические условия не способствуют очищению воздуха от выбросов предприятий и выхлопных газов.

В последнее время воздух в Первопрестольной стал притчей во языцех. «Комсомольская Правда» получила неутешительные данные службы Мосэкомониторинга по состоянию воздуха в этом году. Так, концентрация диоксида серы (опасен для людей с болезнями органов дыхания, например с астмой) превышена во всех округах, кроме Зеленограда. В Бирюлево норма диоксида азота (увеличивает риск развития хронических легочных заболеваний) превышена в 15 раз, а на Кутузовском проспекте — в 42 раза!

В таких условиях необходимо важно снизить неблагоприятное воздействие загрязненного воздуха. Самое доступное решений — очиститель воздуха. Отдельный или в составе климатического комплекса. В каталоге оборудования портала вы можете выбрать из списка проверенных климатических компаний в Москве и подобрать оптимальную модель воздухоочистителя. 

Из инфографики ниже видно, что еще пару лет назад показатели качества воздуха были на уровне ведущих европейских городов.

Запах гари вернется в Москву на следующей неделе
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.