c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Гигантские термометры следят за температурой

10-09-2012
4.09
3
0

Дорогие коллеги-создатели климата, а замерять температуру как будем? Чтоб не скучно и с размахом, по-русски! :) Вот как решают эту задачу зарубежные товарищи. Тут уж сразу ничто не скроется, ни глобальное потепление, ни глобальное похолодание.

 

 

 

Вот большой термометр в городке Бейкер, штат Калифорния. Расположен примерно в 145 км к юго-западу от Лас-Вегаса. Именно Бейкер упоминается в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" в качестве ориентира для Рауля Дюка на обратном пути из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. Высотой 40 метров этот электронный термометр попал в книгу рекордов Гинесса как самый большой в мире.

 


 

 

Термометр в Копенгагене, также с размахом - расположен на углу здания.

 

 

 

Гигантский термометр в Китае.Температура показывается в режиме реального времени. Когда дует холодный ветер, на дисплее на самом деле показывается падение температуры.

 

 

В СНГ самым большим считался градусник, который и по сей день находится в Харькове (Украина). Этот 16-ти метровый термометр исправно показывает уличную температуру с 1976 года.

 

 

Термометр в Японии, Хоккайдо, выполнен в форме лыжи. Необычный дизайн наверняка привлекает внимание туристов этого лыжного курорта.

 

 

 

Кстати, самый первый градусник для измерения температуры тела был создан при дворе императора Римской империи. Его дизайн был выполнен в виде маленького лягушонка, его могла себе позволить только знать.

4.09
3
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Ирина Кустова [topclimat_live]
2012-09-10 14:34    Так и Россия уже давно не отстаёт.. Компания Mirax Group совместно с Mini (в связи с аномально жарким летом в Москве в 2010 году) установили самый высокий термометр в мире, на башне «Федерация», которое считается одним из самых больших в Европе. Высота термометра 106,7 метра!



Одна рекламная компания для "двух зайцев": и обновление модельного ряда брэнда Mini анонсировали, и как элемент маркетинговой кампании Mirax Group «Жара» применили. А вы говорите.. Вот где сила! :)