c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Монтаж теплого пола, что это и как его заказать

Что нового Блог (4) Посты (0) Коментарии (0) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)

Итак теплый пол выбран, куплен и доставлен, осталось смонтировать его и наслаждаться уютом и комфортом. Монтаж и подключение этого элемента отопления лучше доверить специалистам. Это и проще, и надежнее, и гарантию производитель в ряде случаев дает только при профессиональном подключении. И тут хотелось бы уточнить, какие же работы входят в  монтаж теплого пола. Что именно, ждать от организации занимающейся монтажом теплого пола, а что придется поручить строителям. Монтаж теплого пола включает в себя следующие операции:


Сверление коронкой стакана в стене

подвод к стакану штробы снизу

замазку в штробе гофры с проводами

установку в стакан коробки,

монтаж на коробку терморегулятора и подключение его к сети (провод должен быть уже поведен)

штробление пола и монтаж в штробу датчика пола от терморегулятора

монтаж пола на сетке на стяжку

подключение пола к терморегулятору

проверку исправности подключенного теплого пола (проводится замером сопротивления системы).

Сразу же хочется обратить внимание на то, что монтаж теплого пола не включает в себя отделочных и общестроительных работ. Такие работы как заливка стяжки, утепление пола, монтаж демпферной ленты, укладка плитки и напольного покрытия не входят в перечень работ по монтажу теплого пола. Не входят в список работ по монтажу теплого пола и разводка электросети. Эти виды работ должны быть выполнены заранее. Их необходимо заказывать отдельно, лучше всего если из выполнит организация, которая проводит общий ремонт в помещении, ведь установка теплых полов как правило является частью большого ремонта.

Подводя итог можно сказать следующее. Монтаж и подключение теплого не надо путать с отделочными работами в помещении, которое они нагревают. Очень хорошо если их может выполнить одна бригада рабочих. Но надо быть готовым к тому, что придется приглашать дополнительного специалиста. И вот тут надо понимать, где заканчивается подключение теплого пола и начинается ремонт!

0.69
1
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.