c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Персональный блог Виталий Цветков

Что нового Блог (9) Посты (60) Коментарии (58) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Пристрастие к вентиляции делает знаменитым
Персональный блог red

В социальных сетях обсуждают странное пристрастие загадочного человека к системам вентиляции. Вот уже много лет он неожиданно возникает на вентиляционной решетке метро и наслаждается ветерком, раздувающим просторную одежду. Все это происходит в городе Филадельфия, где эксцентричный мужчина стал своего рода достопримечательностью. Знакомый воздушный силуэт, кажется, «засветился» везде: от селфи прохожих до панорамных снимков Google Street View (в 2011 и 2014 году).

2.08
2
0
27-06-2016
Коты всех мастей из новостей
Персональный блог red

Отопительный сезон и потеплевшие батареи служат мощным центром притяжения для мурчащих шерстяных кулей. Проводим 2015 год спецподборкой усатых-полосатых со страниц портала в 2015 году.

Читать полные итоги года >>

Коты всех мастей из новостей TopClimat.ru Коты всех мастей из новостей TopClimat.ru Коты всех мастей из новостей TopClimat.ru
2.08
1
0
07-01-2016
Удар климатического оружия по России и Украине откладывается?
Персональный блог red

Помните лето 2010-го?

Похоже, климат явил другую сторону аномальности: ливневые дожди обрушивают на города месячную норму осадков разом, а ураганы вырывают деревья и гнут кресты на храмах.

 

Аномальное лето Сочи Аномальное лето Петербург Храм в Украине
   Сочи
   Петербург
   Луганск
 

 

А как все начиналось... Гидрометцентр России обещал в стране не жаркое и не холодное лето.

Синоптики делали осторожные предсказания и умело обходили расставленные ловушки критиков. Утратив в какой-то момент бдительность, ученые мужи предрекли жаркое лето в Санкт-Петербурге. Масса изданий бросилась тиражировать прогноз со ссылками на Гидрометцентр. Например, Анна Суходоева из «Комсомолки» написала, что «Лето в Петербурге будет жарким и долгим».

Горожане и продавцы кондиционеров воздуха зря радовались. Лето старательно избегает «жарких и долгих» отношений с питерцами, а недавно город и вовсе побил рекорд самой низкой летней температуры за 66 лет, о чем невозмутимо пишет та же Анна Суходоева под заголовком «ПРИВРАТНОСТИ ПОГОДЫ» (орфография сохранена). Действительно, на прошлой неделе столбик термометра опустился ночью до +7,4 °C.

А что синоптики из бюро погоды? Нет, не из того Бюро. Растеряв оптимизм, беднягам остается лишь признать, что в ближайшее время не стоит рассчитывать на теплую погоду.

1.61
1
0
20-07-2015
Конкурс Emerson на самый оригинальный термостат
Персональный блог red

 

В прошлом году в Emerson убедительно показали, что из компрессора для холодильных машин может получиться произведение искусства.

В этом году американский производитель автоматики объявил через социальные сети фотоконкурс оригинально оформленных комнатных термостатов.

В Emerson признаются, что идея лежала на поверхности: ежедневно в социальные сети люди выкладывают свидетельства собственной смекалки, и теперь они получат возможность получить призы. Конкурс продлился до 31 декабря. Первое место досталось Yashmarie Alsina, второе — Justin Arras, третье — Cristian Escobar.

Выкладываю в социальной сети профессионалов TopClimat.ru примечательные работы.

Термостаты Emerson Термостаты Emerson Термостаты Emerson
1.10
1
0
11-12-2013
Раз-облачение чиновников
Персональный блог red

Японская летняя кампания по «раздеванию» государственных мужей набирает обороты: с 1 мая можно приходить в контору без галстука, с 1 июня — без пиджака, в рубашках навыпуск и в кроссовках, по желанию. Дамам тоже — на радость пытливому мужскому глазу — существенные послабления. Был даже период «сандалий и джинсов», но, подумав, сдали назад. Застегнутые на все пуговицы консерваторы прятались под мощными кондиционерами, но и их времена ушли — автоматы холода запрещено устанавливать на отметку ниже 28 градусов.

На прошлой неделе премьер-министр Японии Синдзо Абэ поддержал летнюю кампанию по экономии электроэнергии, явившись на заседание правительства в рискованной розовой рубашке навыпуск, пишут news.yahoo.com. А ведь этот человек когда-то получил приз, как самый элегантный политический деятель своей страны.

Разоблачение чиновников
Фото yahoo.com
1.95
0
0
13-06-2013
Эрудит сравнил помещение без кондиционера с газовой камерой
Персональный блог red

Анатолий Вассерман недавно благополучно выдержал испытание жарой. На проходившем в Воронеже кубке Черноземья по интеллектуальным играм эрудит добровольно расстался со своей знаменитой жилеткой, чтобы сохранить ясность ума в душном помещении без кондиционеров.

Анатолий Вассерман и кондиционер
1.95
1
0
29-05-2013
Миры сталкиваются в гараже
Персональный блог red

Швейцарский фотограф Фабиан Оэфнер (Fabian Oefner) вытворяет с дрелью вещи, которые не снились монтажникам кондиционеров! И все ради объединения Мира науки и Мира искусства.

Процесс создания липкого произведения замысловат. Фабиан вставляет в электрическую дрель металлический стержень и капает на него разноцветной акриловой краской. Придумщику остается зайти за ширму и включить агрегат. Остальное в прямом смысле дело техники: сенсоры фотокамеры реагируют на активацию станка и фотографируют многоцветный вихрь. Симфония пятен и причудливое кружение завитков возникает на недоступное человеческому глазу мгновение, поэтому камера делает снимки с выдержкой 1/40 000 секунды.

Турбулентный мир
У произведений швейцарского художника закрученный сюжет
0.69
1
0
29-03-2013
Жителей Новосибирска напугал жидкий азот
Персональный блог red
1.61
3
0
08-10-2012
Что если запихнуть в бюстгальтер солнечную батарею? [ФОТО]
Персональный блог red
3.09
5
0
20-07-2012