c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Эрудит сравнил помещение без кондиционера с газовой камерой

Что нового Блог (9) Посты (60) Коментарии (58) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)

Анатолий Вассерман недавно благополучно выдержал испытание жарой. На проходившем в Воронеже кубке Черноземья по интеллектуальным играм эрудит добровольно расстался со своей знаменитой жилеткой, чтобы сохранить ясность ума в душном помещении без кондиционеров.

Анатолий Вассерман и кондиционер

Состязания стартовали 17 мая. Более полусотни команд съехалось из 19 регионов страны. Участники сразу поняли (умники же!), что турнир будет непростым. Всех собрали в помещении, внешне напоминавшем большой железный ангар. Внутри — ни единого кондиционера и невыносимая духота. Приточная вентиляция? Забудьте!

Среди сотен вопросов, прозвучавших на мероприятии, один задавали снова и снова: почему так жарко? Даже лидеры основного турнира по «Что? Где? Когда?» воздержались от ответа. Другие мрачно шутили, что с учетом высокой температуры и отсутствия вентиляции не хватает только пустить в помещение ядовитый газ. С другими удобствами тоже было туго. На 400 человек работал всего один туалет, поэтому игроки опасливо поглядывали на приготовленную для них минералку, но отхлебнуть не решались.

Анатолий Вассерман и кондиционер
Фото Елены Миннибаевой (riavrn.ru)

О воде может рассказать много интересного Анатолий Вассерман, чья фамилия в переводе с немецкого означает «водяной» или «водолей». Многократный победитель интеллектуальных игр сразу смекнул что к чему и снял знаменитый жилет (слово «жилетка» звучит по отношению к 7-килограммовой «амуниции» бородача несолидно) с 26 карманами, в которых носит уйму различных вещей от набора отверток и складного зонтика до двух диктофонов, ноутбука, надувной подушки на шею и подзорной трубы. Обычно Анатолий не расстается с любимым предметом одежды, но жара не щадит даже самых умных.

Другой звездный гость интеллектуального турнира, игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Малкин, приехал в Воронеж в качестве ведущего, а не участинка соревнования и внешне был вполне спокоен: «Очень жарко здесь, но мы терпим. Знатоки могут в любых условиях играть, — нахваливает стойкость эрудитов Михаил, — например, телевизионную версию «Что? Где? Когда?» снимают в павильоне, который является памятником архитектуры, из-за этого там не могут повесить кондиционеры, а помещение это размером не более стандартной трехкомнатной квартиры. Поэтому, если внимательно наблюдать по телевизору за знатоками, то можно заметить, что к концу игры из-за жары они стоят в полуобморочном состоянии».

Ангарообразное сооружение для воронежского турнира вряд ли включено в перечень памятников архитектуры, поэтому опытная климатическая компания (список проверенных фирм) рассчитала и смонтировала бы надежную климатическую систему. Тогда состязание, оказавшееся, при всем, упорным, азартным и захватывающим, стало бы образцовым.

Анатолий Вассерман и кондиционер
Отсутствие жилета не помешало эрудиту найти ответ на заковыристые вопросы организаторов Кубка. Фото Елены Миннибаевой (riavrn.ru)
1.95
1
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Виталий Цветков [red]
2013-05-29 15:05    Один из наиболее действенных способов одолеть знатоков в «Что? Где? Когда?» от Михаила Малкина: «Поезжайте к бабушке в деревню, найдите там старинное приспособление, которым бабушка пользовалась лет 50 назад, когда не было никакой техники, и присылайте этот предмет на адрес передачи. Редакторы «Что? Где? Когда?» любят такие вопросы».

Что касается старинных приспособлений, не проходите мимо темы, где собирается реклама кондиционеров полувековой давности. Эволюция в рекламе кондиционеров.
Может, раскопаете нечто занимательное.