c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Обновление электронного каталога Gamma Industriale

В обновленном каталоге Gamma Industriale представлено оборудование как для комфортного охлаждения, так и для создания микроклимата с точным поддержанием температурно-влажностных характеристик.

Так какие бывают промышленные кондиционеры? Давайте рассмотрим их на базе линейки оборудования QuattroClima.

В качестве решений для комфортного охлаждения QuattroClima предлагаем парокомпрессионные и абсорбционные холодильные машины. Данные агрегаты в тандеме с вентиляторными доводчиками реализуют систему «чиллер-фанкойл», получившую большую популярность благодаря своей надежности и эффективности работы.

Холодильная машина предназначена для охлаждения воды или водных растворов гликолей, которые выступают в качестве хладоносителя. Задача вентиляторных доводчиков – принять теплый воздух из помещения, охладить его с помощью хладоносителя, поступившего из холодильной машины через гидравлический модуль, и отдать обратно в помещение уже охлажденный воздух.

В обновленном каталоге QuattroClima представлен широкий спектр холодильных машин. Прежде всего, это парокомпрессионные агрегаты с конденсаторами как воздушного, так и водяного охлаждения. Холодильные машины с конденсатором воздушного охлаждения представлены моделями наружного исполнения в виде моноблочных агрегатов, а также моделями с выносным конденсатором для внутренней установки.

Высокое качество холодильных машин QuattroClima поддерживается применением компрессоров ведущих производителей – Danfoss, Copeland, Frascold, Bitzer и др. В ассортименте представлены холодильные машины как на базе спиральных, так и винтовых компрессоров.

В последнее десятилетие все более актуальным становится внедрение технологий, во-первых, экологически чистых, не разрушающих озоновый слой, а во-вторых, направленных на снижение энергопотребления. QuattroClima разработала передовые технологии, способствующие достижению высокой холодопроизводительности при наименьших затратах, а также не наносящие вред окружающей среде:

- функция “FreeCooling” или другими словами «свободного охлаждения»;
- применение вентиляторов прямого привода на базе EC-двигателей;
- технология INVERTORE DIGITALE, основанная на применении компрессоров Digital Scroll.

Еще одним решением, направленным на энергосбережение, является применение абсорбционных бромистолитиевых холодильных машин (АБХМ). Особенностью данного типа оборудования является использование в качестве основного источника энергии не электричества, а тепловой энергии. Применение данного оборудования особенно актуально в условиях высокой стоимости или дефицита электроэнергии, а также при наличии на объекте источника тепловой энергии, которая может быть получена путем сжигания топлива (природный газ) или за счет использования горячей воды или пара от котельной, бросового тепла производственных процессов или в системах тригенерации. QuattroClima предлагает 4 типа АБХМ в зависимости от источника получения тепловой энергии:

- с нагревом горячей водой;
- прямого горения;
- с нагревом водяным паром;
- с нагревом выхлопными газами.

Широкая гамма вентиляторных доводчиков QuattroClima отличается разнообразием типов и конфигураций (2-трубная и 4-трубная системы), а также вариативностью систем управления. Холодопроизводительность вентиляторных доводчиков в зависимости от конкретной модели составляет 1–20 кВт, они легко смогут решить проблему кондиционирования помещений любого типа.

Следуя своим принципам надежности и энергоэффективности решений в области кондиционирования воздуха, QuattroClima предлагает новый модельный ряд вентиляторных доводчиков с DC-мотором вентилятора.

Это оборудование отличается низким уровнем шума, что является преимуществом при их использовании в гостиницах, жилых комплексах и т.п. Применение DC-мотора вентилятора снижает энергопотребление и позволяет более точно поддерживать заданную температуру воздуха в помещении.

​Еще одним возможным решением для организации комфортного кондиционирования является применение компрессорно-конденсаторных блоков (ККБ), работающих совместно с фреоновыми охладителями приточных установок. Главным преимуществом такой системы является невысокая стоимость, простота монтажа и технического обслуживания.

В ассортименте Quattroclima представлены ККБ мощностью в диапазоне от 2,3 кВт до 160 кВт.

Для реализации технологического кондиционирования, рассчитанного на отсутствие людей в помещении в течение продолжительного времени, QuattroClima предлагает кондиционеры точного контроля 4-х типов:

- с выносным воздушным конденсатором QV-BXK;
- с конденсатором водяного охлаждения QV-AXK;
- на охлажденной воде QV-CWK;
- повышенной производительности на охлажденной воде QV-XWK. 

Данные агрегаты необходимы для обеспечения безотказной и безаварийной работы оборудования в таких областях как телефония, сектор информационных технологий, высокоточное производство и прочих объектах, где требуется круглогодичное поддержание заданных параметров воздуха.

В кондиционерах точного контроля QuattroClima возможно два варианта вентиляторов:

- EC-вентиляторы с плавным регулированием частоты вращения, способствующие экономии электроэнергии и снижению уровня шума;
- центробежные вентиляторы со ступенчатым регулированием скорости вращения. Оснащены крыльчаткой с загнутыми вперед лопатками для получения лучших параметров производительности и уровня шума.

Более подробно ознакомиться со всем спектром предлагаемого оборудования QuattroClimа для промышленного кондиционирования вы можете в соответствующих разделах сайта и в электронном каталоге Gamma Industriale.


Новый раздел на официальном сайте TOSOT!

Обновление программы QC Ventilazione 2.0.1 build 10
3.30
0
0
16-05-2014
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.