c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

MHI накормит токийцев экологически чистыми овощами

∨ Показать карту ∨

В центре MHI накормит токийцев экологически чистыми овощамиТокио, в одном из бизнес-центров открылся необычный ресторан. Овощи в нем подаются в буквальном смысле с грядки. Огород разбит по соседству с кухней, на нем выращиваются экологически чистые овощи, без использования пестицидов и других агрохимикатов.

Автор проекта — компания Tamachi Building Co., Ltd. — дочернее предприятие корпорации Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI), специалисты которой разработали и собрали уникальную установку по выращиванию овощей. Тепло и свет для овощного мини-завода поставляют солнечные батареи MHI, установленные на крыше здания. Система генерирует около 4 кВтч, что сопоставимо с потреблением энергии средним домашним хозяйством. Для обслуживания грядок этой производительности более чем достаточно. Поэтому управляющая компания поставляет «чистую» энергию другим арендаторам бизнес-центра, которые поддерживают стремление MHI к созданию экологически безопасного общества.MHI накормит токийцев экологически чистыми овощами

Популярность необычного ресторана неуклонно растет. Уже в первые месяцы после открытия достигнута стабильная доходность. Пока урожая хватает на всех. Одного только салата «бэби-гринс» ежедневно собирается около 1500 корней (2 кг), салата-латук — 60 кустов (6 кг). Однако, вполне возможно, что с увеличением количества посетителей администрации ресторана придется задуматься над расширением сельхозугодий. А пока меню пополняется новыми блюдами, в основе которых — свежие и полезные овощи, столь редкие в рационе жителей мегаполиса.

MHI накормит токийцев экологически чистыми овощамиНовый ресторан — только один из многочисленных проектов корпорации Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., которые она реализует в рамках масштабной программы, направленной на защиту окружающей среды и минимизацию экологического вреда. MHI — один из признанных мировых лидеров в области производства энергогенерирующих систем, работающих на альтернативных источниках: ветре, энергии прибоя, энергии солнца.

 


Первый генеральный каталог Montair

Глобализация бренда MDV
0.00
0
0
15-08-2012
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.