c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Panasonic начинает прием заказов на комплексную систему управления производством ‘iLNB’

∨ Показать карту ∨

Корпорация Panasonic объявила сегодня, что компания начнет принимать заказы на свою комплексную систему управления производством, называемую iLNB, для использования в производстве электроники. В сотрудничестве с Siemens AG, система позволяет повысить общую производительность монтажных линий в процессе размещения электронных компонентов на печатных платах, даже с оборудованием других производителей. Прием заказов начнется на Factory Solution Conference 2016, проводимой Panasonic в Токио с 26 по 28 октября.

Panasonic начинает прием заказов на комплексную систему управления производством ‘iLNB’

Поскольку потребности клиентов продолжают диверсифицироваться, производственные процессы в заводских цехах становятся все более сложными, с обработкой различных продуктов одной производственной линией. Для поддержки таких растущих потребностей в настройке, производители должны реализовать смарт-заводы, для того чтобы полностью оптимизировать производственные операции и управление.

Ключевой технологией для реализации смарт-завода является подключение различного оборудования через Интернет вещей(IoT), чтобы связать/синхронизировать их и собирать/управлять данными от оборудования в режиме реального времени для целых производственных процессов. Монтажная линия, по сути, имеет набор оборудования различных производителей, так что для управления всей линией требуются несколько систем. На этом фоне, Panasonic разработала систему для централизованного управления этими монтажными линиями, сочетая свое программное обеспечение управления монтажной линией и вычислительные ноу-хау с SIMATIC Industrial PC от Siemens. С помощью этой системы, один компьютер в режиме реального времени может собирать информацию о рабочих состояниях всей линии монтажа для централизованного управления. Кроме того, эта система пригодна не только для процесса поверхностного монтажа, но также применима к различным производственным областям.

Кроме того, для реализации смарт-завода необходимы другие факторы, такие как более высокая эффективность для производства с IoT, быстрая смена производства, более короткое время подготовки к выполнению заказа и планирование и оптимизация производства на глобальных филиалах. Panasonic будет в дальнейшем использовать сильные стороны ноу-хау своих монтажных линий и модуля Plant Simulation в портфеле TecnomatixR, также от Siemens, для оптимизации завода в целом, чтобы разработать «Production Capacity Simulator» (Симулятор производственной мощности, предварительное название), который позволит имитировать даже более сложные производственные процессы. Цель состоит в виртуальной разработке производственного цикла путем расчета времени производства для каждого процесса, учитывая рабочее время оператора и различные временные потери.

Обе компании будут продолжать сотрудничество по контроллерам и расширению этой сферы до сети, ИТ и инфраструктуры.
Примечание: Siemens и логотип Siemens являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Siemens AG. Tecnomatix является торговой маркой или зарегистрированной торговой маркой компании Siemens Product Lifecycle Management Software Inc. или ее дочерних компаний в Соединенных Штатах и в других странах.


Panasonic демонстрирует широкий диапазон промышленных передовых технологий и компонентов на выставке electronica 2016

Panasonic разрабатывает высокопроизводительное устройство nanoe X наноразмерного электростатического распыления воды
1.39
1
0
16-11-2016
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.