c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Энергоэффективные решения востребованы строительным комплексом и ЖКХ

Возможности отечественных производителей рассмотрели на круглом столе, прошедшем на площадке компании «Данфосс» в Подмосковье.

«Импортозамещение в энергетике: условия и механизмы реализации на территории Московской области» – круглый стол на эту тему состоялся 16 апреля 2015 года на производственной площадке компании «Данфосс» в Истринском районе. В его работе приняли участие представители Министерства инвестиций и инноваций, Министерства энергетики, Министерства ЖКХ и Министерства строительного комплекса Московской области.

Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Московской области при участии Комитета по энергетике Государственной Думы РФ.

Эксперты обсудили вопросы поддержки отечественных производителей, популяризации энергоэффективных решений в строительном комплексе и внедрения инновационных технологий на объектах ЖКХ. Как отметил первый заместитель Министра энергетики Московской области Андрей Лукашов, импортозамещение является на сегодняшний день одной из приоритетных задач экономического развития России и ее регионов. Особенно это важно в сфере производства оборудования для энергетики и других стратегических отраслей.

Обращаясь к участникам встречи, генеральный директор ООО «Данфосс» Михаил Шапиро заявил, что крупнейшие игроки мирового рынка заинтересованы в долгосрочной работе на российском рынке. Продукцию всегда выгоднее выпускать именно там, где она востребована. Кроме того, значительная часть оборудования для энергетики и для систем жизнеобеспечения должна соответствовать требованиям российского рынка.

«Данфосс» инвестируют значительные средства в развитие производственной и научной базы в России, в создание рабочих мест и обучение персонала. Мы старается максимально локализовать свою деятельность, создавая продукты и решения в соответствии с потребностями отечественного рынка», – отметил руководитель компании.

По итогам заседания было принято решение создать из энергетических компаний Подмосковья Центр компетенций, который займется выработкой принципов энергетической политики региона.

Участники круглого стола осмотрели производственные цеха компании «Данфосс», где освоен выпуск высокотехнологичного оборудования для систем отопления и теплоснабжения.


В Казани открыт научно-технический центр «Данфосс»

Новый датчик уровня хладагента FP-ELS мод.R от Frigopoint
0.69
1
0
22-04-2015
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.