c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Центральная клиническая больница (ЦКБ) Управления делами Президента Российской Федерации

Одно из лучших медицинских учреждений России — Центральная клиническая больница (ЦКБ) Управления делами Президента Российской Федерации. У этой больницы есть самое передовое оборудование, в ней трудятся очень опытные врачи, а расположена она в экологически чистом районе Москвы, в красивом старинном парке.

Решения для объектов с самыми высокими требованиями

Основанная в 1957 году, ЦКБ уже более полувека славится передовыми медицинскими технологиями и квалифицированными специалистами. Сейчас в ней работают 50 клинических и 20 диагностических отделений, а также 5 современных лабораторий.

Чтобы непрерывно поддерживать высочайшие стандарты медицинского обслуживания, морально устаревшие корпуса ЦКБ проходят реконструкцию с заменой инженерных систем, в том числе трубопроводов. В данный момент реконструируются инфекционный корпус № 6 и терапевтический корпус. В декабре 2017 года обновленные корпуса должны снова открыть двери перед пациентами. Из-за огромной социальной значимости этого лечебного учреждения в ходе реконструкции используются исключительно лучшие, самые надежные инженерные решения европейского уровня.

Для монтажа нового питьевого водопровода в ЦКБ требовались трубы с безупречными гигиеническими характеристиками. Надо было найти марку, соответствующую самым высоким требованиям, чтобы не допустить ни малейшего ухудшения качества воды. Конечно же, выбор был сделан в пользу Viega. На основе пресс-систем Sanpress Inox из нержавеющей стали и Pexfit Pro из сшитого полиэтилена смонтированы системы холодного и горячего водоснабжения реконструируемых корпусов.

Стабильно высокая температура горячей воды в трубах гарантируется регулирующими клапанами и вентилями Viega Easytop. Это обеспечивает эффективную защиту воды от микробов путем термической дезинфекции. А немецкое качество всех пресс-систем Viega гарантирует долгие годы надежной работы без аварий и протечек.

Для систем отопления выбрана пресс-система Viega Prestabo из нелегированной стали с наружной гальванической оцинковкой.

Prestabo предназначена для замкнутых систем отопления и выдерживает температуры до 140 градусов. Запорно-регулирующая арматура позволяет контролировать интенсивность подачи тепла, создавая комфортный микроклимат в палатах, кабинетах и других помещениях.

В этом проекте использованы:

Viega Sanpress Inox

Трубы и фитинги диаметром от 15 до 108 мм, сделанные из высококачественной нержавеющей стали для питьевых водопроводов. Высокое качество этого материала обусловлено следующими факторами: оптимизированный способ производства, повышенное содержание хрома и молибдена, двойная стабилизация титаном и ниобием. Высокое качество металла подтверждено международным коэффициентом PRE (коэффициент коррозионной стойкости). Он составляет более 24 баллов и превышает норму, согласно которой нижнее значение PRE должно быть равно 22,9. На практике это означает повышенную надежность и гигиеничность системы. Sanpress Inox идеально подходит не только для питьевого водоснабжения, но и для систем отопления.

Viega Pexfit Pro

Система труб с пресс-фитингами из PPSU и бронзы диаметром от 14 до 63 мм. Трубы системы Pexfit Pro состоят из трех основных слоев: внутренний и наружный слои сделаны из сшитого полиэтилена, а между ними проложена алюминиевая фольга, стыки которой соединены лазерной сваркой. Прослойка из фольги армирует трубу, уменьшает ее линейное тепловое расширение и служит надежным барьером, препятствующим диффузии кислорода.

Viega Prestabo

Система состоит из оцинкованных снаружи пресс-фитингов и труб из нелегированной стали 1.0308 (Е235), согласно DIN EN 10305-3, диаметром от 15 до 108 мм, включая дополнительный диаметр 64 мм. Внешняя поверхность гальванически оцинкована, толщина цинкового слоя 8–15 мкм. Prestabo — это экономичное и надежное решение для замкнутых контуров отопления, охлаждения и пневматических систем. Красная точка на выемке каждого пресс-фитинга и красная полоса по оси на трубах предупреждают, что эта система не подходит для питьевой воды.

Центральная клиническая больница (ЦКБ) Управления делами Президента Российской Федерации

На объекте использованы высококачественные сифоны Viega из латуни, сочетающие надежность и элегантность

Центральная клиническая больница (ЦКБ) Управления делами Президента Российской Федерации

Для хозяйственно-питьевого водоснабжения выбрана система Viega San press Inbox из нержавеющей стали

Центральная клиническая больница (ЦКБ) Управления делами Президента Российской Федерации

Для отопления выбрана практичная система из оцинкованной стали Viega Prestabo. 

Другие проекты