c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Завершилась выставка SHK MOSCOW 2007

Тема: Новости отрасли

04-06-2007
0.00
0
0

31 мая 2007 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне завершилась 11-я международная промышленно-технологическая выставка SHK MOSCOW 2007. Вниманию более 12 000 посетителей-специалистов из России и соседних государств были представлены новейшие продукты и технологии в области сантехники, отопления, кондиционирования и вентиляции воздуха, систем автоматизации и управления зданиями, возобновляемых источников энергии. 

По сравнению с 2006 годом, размеры выставки увеличились на 15%, выставка стала самой крупной за всю историю ее проведения. Для удобства посетителей SHK была разработана новая концепция, в основе которой лежало четкое разделение всей экспозиции на разделы, что позволило  специалистам получить более ясное представление о состоянии отрасли. Таким образом, посетители могли целенаправленно осуществлять осмотр экспозиции в 20 000 кв.м., а именно - в первую очередь те сегменты, которые представляли для них наибольший интерес. В Павильоне 7 были представлены отопительное оборудование, системы автоматизации зданий, системы водоснабжения и энергосбережения. В только что построенном павильоне 8.1 и 8.2 специалисты могли ознакомиться с разделами «Вентиляция. Кондиционирование. Охлаждение воздуха», а в павильоне 8.3 разместились компании, производящие трубы, фитинги, сантехнику, отопительное оборудование.

Подобная организация выставки планируется и впредь. К такому заключению пришли организаторы выставки, компании Мессе Дюссельдорф ГмбХ и Мессе Дюссельдорф Москва, и их партнеры - Европейская Ассоциация производителей отопительного оборудования (EHI), Федеральное промышленное объединение Германии по технологии зданий, энергетики и окружающей среды (BDH), Российская Ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике (АВОК) и Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК).

На выставке появился новый раздел – «Возобновляемые источники энергии», в котором приняло участие около 20 компаний. Поскольку SHK MOSCOW – единственная выставка отрасли, охватывающая проблему энергосбережения, то планируется дальнейшее расширение раздела в последующие годы. 

Приятным является и тот факт, что выставка SHK MOSCOW продолжает оставаться международной - здесь встречаются экспоненты и посетители из разных уголков мира. В 2007 году в выставке приняло участие 379 компаний из 23 стран мира. Вновь крупным было официальное участие Германии (82 компании, самое крупное по количеству занимаемой выставочной площади) и Италии (27 компаний, самое крупное с момента проведения выставки).

«Выставка SHK MOSCOW вновь стала прекрасной платформой для профессионального диалога российских руководителей предприятий с производителями немецкого отопительного оборудования. Мы очень надеемся, что этот диалог продолжится и в последующие годы, и будем всячески этому способствовать», заявил г-н Андреас Люкке, генеральный директор Федерального промышленного объединения Германии по технологии зданий, энергетики и окружающей среды (BDH).

Наряду с богатым ассортиментом представленной на выставке продукции, большой интерес вызвал 11-й Европейский симпозиум «Современное энергоэффективное оборудование для теплоснабжения и климатизации зданий. Технологии интеллектуального здания», организованный  Российской Ассоциацией инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике (АВОК) и Европейской Ассоциацией производителей отопительного оборудования (EHI). Близкий по тематике к впервые представленному разделу на выставке «Возобновляемые источники энергии», симпозиум посетило большое количество специалистов, в силу острой актуальности данного вопроса.

Источник: SHK MOSCOW 2007

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.