c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Китайцам придётся пользоваться кондиционерами рационально

Тема: Новости отрасли

06-06-2007
0.00
0
0

Госсовет Китайской Народной Республики издал распоряжение, предписывающее рациональное пользование кондиционерами с целью экономии электроэнергии - сообщило 4 июня агентство Синьхуа. Установленная кондиционерами в рабочих помещениях температура должна быть не ниже 26oC летом и не выше 20oC зимой. При этом, когда включён кондиционер, запрещается открывать окна.

Распоряжение касается всех государственных структур и общественных организаций, предприятий и индивидуальных промышленно-торговых хозяйств, за исключением больниц и других организаций, имеющих особые требования к температуре воздуха. По сообщению РИА Новости, объявления и предупреждения о необходимости рационального использования кондиционеров появились также во многих жилых комплексах Пекина.

Жара на большей части Китая установилась с мая, а чуть более недели  назад в нескольких городах северного Китая был установлен температурный рекорд. 26 мая в Пекине температура воздуха достигла 37,2 градуса. Сейчас температура воздуха в Пекине составляет  34-36 градусов днем, 22 градуса ночью.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.