c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

«БАЛТИЙСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ» диктует моду

Тема: Новости отрасли

10-08-2007
0.00
0
0

Форум привлекателен своей насыщенной деловой программой. А это – конференции «Сухие строительные смеси для XXI века» и «Вентиляция, отопление, тепло-, газо-, водоснабжение жилых, промышленных и общественных зданий», проект «В поддержку малого бизнеса», круглые столы «Проблемы проектирования в строительстве» и «Современное состояние бюджетного строительства в Санкт-Петербурге», консультации архитекторов, многочисленные презентации и мастер-классы.
Кроме того, «Балтийская Строительная Неделя» на сегодняшний день известна как территория инноваций. В 2006-м в рамках выставки стартовал конкурс новой продукции и технологий «Инновация». По результатам опросов около 80% посетителей «Балтийской Строительной Недели» приходят сюда именно за новинками. В этом году их будет более 100 – только тех, которые участвуют в конкурсе, не считая новых коллекций и пополнений ассортимента.

Так что же нового предложит нам «Балтийская Строительная Неделя 2007»?

На какую продукцию стоит обратить внимание профессионалам рынка, какие тенденции учесть.

Главные требования, предъявляемые сегодня к инженерным системам, – экономичность, экологичность и надежность в обслуживании. Именно на эти полезные свойства своей продукции сделали ставку в компании «Денкер», представив принципиально новую систему плинтусного отопления, основанную на передаче тепла излучением (Best Board, страна-изготовитель – Австрия). Система универсальна и может быть использована как в городской квартире, так и в загородном доме. А австрийское качество и 10-летняя гарантия от производителя позволяют говорить о ее надежности.

Отопительную систему Logoterm, представленную компанией «АХТА ТехноСистемы» –  соперником компании «Денкер» в борьбе за приз конкурса «Инновация 2007» – принципиально новой назвать нельзя. Ее инновационность состоит в экономии расходуемых и материалов, а также в быстром монтаже и установке. Это так называемая энергонезависимая система отопления, она не требует разветвленной сети ГВС, линий рециркуляции и сервисного обслуживания, ее использование сокращает нагрузку на источник теплоснабжения до 25% и позволяет вести учет тепла и холодной воды поквартирно.

Еще одна новинка сезона – применение в инженерных системах нанотехнологий. Инфракрасный пленочный теплый пол CALEO, (страна-изготовитель – Корея) представляет собой сверхтонкую систему обогрева пола и стен на основе дальнего инфракрасного излучения. Технология «сухого монтажа» позволяет быстро его установить (даже в ходе косметического ремонта) и сразу же начать использовать, а не класть в стяжку или под клей и ждать 7-24 дней до полного высыхания. Система не займет ни сантиметра вертикального пространства дома и абсолютно безопасна для здоровья.

Оптимизация сетей – вот главная тенденция строительного рынка 2007 в сфере инженерных коммуникаций. Она нашла свое отражение и на выставке.

Так, ЗАО «Промэнерго» представит посетителям и участникам «Балтийской Строительной Недели» актуальную услугу по реконструкции и модернизации систем подачи воды, снижению затрат на эксплуатацию, экономии электроэнергии и обеспечению качественного водоснабжения. Расчетно-аналитический метод призван использовать данные, полученные с помощью мобильного измерительного комплекса (МИК). 

Неординарные решения предлагают и разработчики осветительных приборов. В основном, они направлены на улучшение потребительских свойств продуктов. В этом разделе выставки представлены как отдельные светильники, так и целые электростанции.

Серия энергосберегающих ламп Compak так и называется INNOVATION. Среди неоспоримых достоинств этих изделий отмечают возможность работы с диммером, что до сегодняшнего дня являлось проблемой энергосберегающих ламп, встроенные фумигатор и ионизатор.

Привлекательны также и сроки службы изделий – 10 000 часов.

Электростанцию АДП 16 – Т400/230 ВЛ – БС представит на выставке ООО «Торговый Дом «Вепрь Северо-Запад». Отечественная разработка позволяет получать высокую мощность при относительно малом удельном расходе топлива. Прибор вынослив (его можно использовать при широком диапазоне температур от -35°С до +45°С), неприхотлив (запускается от электростартера 12В, либо шнуром с помощью декомпрессора, имеет встроенное зарядное устройство для аккумуляторной батареи) и компактен.

Эти и другие отечественные и зарубежные новинки уже оценивает жюри конкурса «Инновация 2007». Напомним, имена победителей и лауреатов станут известны  11 сентября накануне открытия «Балтийской Строительной Недели». Но, независимо от результатов конкурса, ни одна новинка, ни одна экспозиция и ни один продукт не останутся без внимания профессионалов строительной отрасти, участников и гостей форума.


 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.