c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Daikin публикует отчёт о социальной ответственности компании за 2007 год

Тема: Новости отрасли

15-08-2007
0.00
0
0

Компания Daikin Industries Ltd. выпустила корпоративную брошюру с описанием ряда вопросов и задач в области корпоративно-социальной ответственности (CSR), с решением которых компания сталкивалась в период с апреля 2006 года по март 2007 года - сообщает ЛИКОНД.

В отчёте освещаются наиболее серьезные вопросы и сферы концентрации ресурсов Daikin. Во вступительной статье описана деятельность компании по таким важным и актуальным темам как снижение воздействия глобального потепления, а также создание рабочих мест с учетом различия взглядов и ценностей. Кроме того, с целью структуризации деятельности компании, документ представлен двумя основными разделами: Окружающая среда и Общество. 

В рамках действия программы корпоративно-социальной ответственности в 2007 году компанией Daikin были выпущены публикации по следующим темам:

  • производство экологически чистой продукции – содействие в широком применении тепловых насосов, а также других прогрессивных энергосберегающих технологий;
  • создание глобальной системы управления – окружающая среда: необходимые меры по защите окружающей среды на предприятии DICZ в Чешской Республике;
  • создание благоприятных условий для трудоустройства инвалидов – содействие в организации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, в т.ч. в Китае;
  • отчет о выполнении Социальной и Экологической Программ.

Отчет также знакомит с реализованными в 2006 финансовом году проектами по снижению влияния глобального потепления и их результатами:

  • 17%-е снижение основной единицы энергопотребления в Японии по отношению к 2000-му финансовом году, а также уменьшение уровня глобального показателя на 14% по сравнению с 2005-м финансовым годом;
  • 0,6%-е снижение уровня фторуглеродной эмиссии (эмиссия / общее количество);
  • 90% продаж бытовых систем кондиционирования воздуха Daikin в Японии представляют экологически чистую продукцию.

В «Плане Экологических Мероприятий 2010», определяющем 2010 финансовый год в качестве последнего года расчетного периода, изложены промежуточные и количественные плановые показатели, которых компания намерена достигнуть. 

Отчет также затрагивает некоторые виды деятельности социальной сферы, требующие внимания со стороны Daikin с точки зрения потребителей, сотрудников компании, деловых партнеров, акционеров/инвесторов и других заинтересованных представителей местной общественности.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.