c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Отопительный сезон начнётся к 15 октября

Тема: Новости отрасли

01-10-2007
1.95
0
0

До 15 октября Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой) планирует начать отопительный сезон на всей территории РФ - об этом сообщил 26 сентября на конференции в РИА «Новости» руководитель Росстроя Серей Круглик.

По данным постоянно действующего в Росстрое оперативного штаба по мониторингу хода подготовки предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства РФ к работе в зимних условиях, подготовка к зимней эксплуатации жилищного фонда составляет на текущий момент  90,3%. 

Отопительный сезон уже начался в ряде субъектов РФ: в Республиках Карелия, Коми, Татарстан, Хакасия, Тыва, Бурятия, Саха (Якутия), Башкортостан, в Красноярском и Хабаровском краях, в Архангельской, Мурманской, Пермской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Читинской, Амурской, Камчатской, Омской областях, в Ненецком, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком, Агинском Бурятском, Усть-Ордынском Бурятском, Чукотском и Корякском автономных округах.

Вместе с тем, по словам главы Росстроя в некоторых регионах есть отставания. Так, подготовка жилищного фонда и котельных отстает в Республике Хакасия, Магаданской, Камчатской и Мурманской областях, в Хабаровском и Приморском краях, Республике Северная Осетия-Алания; подготовка тепловых и водопроводных сетей отстает в Приморском крае, Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания, в Магаданской, Камчатской, Псковской и Мурманской областях; отставания с созданием запасов энергоресурсов – угля и жидкого топлива наблюдаются в Республике Тыва,  Хабаровском и Приморском краях, в Сахалинской, Калининградской, Ивановской, Вологодской, Брянской, Волгоградской, Костромской, Ивановской и Новгородской областях. Отставания с финансированием подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период существует в Республике Хакасия, Псковской, Калининградской, Пензенской, Амурской, Костромской областях, в Кабардино-Балкарской Республике.

Сергей Круглик отметил, что каждую зиму во всех субъектах бывают тревожные ситуации, связанные с работой систем отопления. По его словам, наиболее вероятным является возникновение затруднений с прохождение отопительного сезона в небольших поселках. «Главное не добиться того, чтобы где-то не лопнула труба. Это неизбежно будет происходить. Главное, чтобы в течение суток авария была ликвидирована», - считает глава Росстроя.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.