c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

CHILLVENTA 2008

Тема: Новости отрасли

27-10-2008
1.39
0
0

15-17 октября 2008 года в Нюрнберге прошла первая Международная специализированная выставка холодильного, климатического, вентиляционного оборудования и тепловых насосов CHILLVENTA 2008. На выставке около 30000 посетителей-специалистов со всего мира проявили интерес к продукции 800 участников из 43 стран.

Около 600 участников из разных стран приняли участие в симпозиумах и форумах деловой программы выставки. В рамках деловой программы были представлены разнообразные темы, отражающие всю широту  холодильной и климатической отрасли: абсорбционная техника, тепловые насосы, тепловая рекуперация, натуральные хладагенты, энергоэффективность,  торговый и промышленный холод, энергосберегающие вентиляторы и сокращение эмиссии углекислого газа  при использовании холодильной и климатической техники .

Тема промышленных тепловых насосов, впервые поднятая на выставке в Нюрнберге, нашла свое достойное место. «Вместе с нашими партнерами мы будем уделять особое внимание этой важнейшей теме, связанной с энергоэффективностью» - пояснил Валтер Хуфнагель, член совета директоров выставочной компании NürnbergMesse.

Ключевой темой выставки стал вопрос энергосбережения.

Более чем 800 экспонентов, разнообразные форумы и деловые мероприятия 1-й международной специализированной выставки Chillventa в Нюрнберге отчетливо показали: значимые в планетарном масштабе задачи по энергосбережению успешно решаются благодаря современным системам, применяемым в холодильной и климатической отрасли, не нанося ущерба работе холодильных и климатических установок и не оказывая негативного влияния на их мощностные показатели.   
Данную тенденцию можно было наблюдать на Chillventa по всем направлениям: в климатических и вентиляционных установках для офисов и торговых точек, в холодильных установках для супермаркетов, в промышленности, а также в бытовых кондиционерах.

В значительной степени в процессы энергосбережения  задействованы как современнейшие узлы климатических, вентиляционных и холодильных агрегатов, позволяющее  оптимизировать процессы энергосбережения и рекуперации  тепла, так и совершенные  системы автоматизации. Все это непрерывно совершенствует современное климатическое и холодильное оборудование  в соответствии с  требованиями времени.

В будущем использование тепловых насосов и автоматизированного оборудования будет вносить значительный вклад в выполнение государственных задач по охране окружающей среды, связанных с энергосбережением в области климатизации и отопления зданий.

Будущее на рынке  за простым в установке и экономичным оборудованием, использующим в качестве источника тепла атмосферный воздух.

Следующая Chillventa состоится в Нюрнберге с 13 по  15 октября 2010.

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.