c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

50 лет клапану для холодильных систем Danfoss T2

Тема: Новости отрасли

25-02-2016
1.10
0
0

Danfoss отметит 50-ю годовщину модели терморегулирующего клапана T2 выпуском 50-тимиллионного экземпляра.

Подходит к концу насыщенная история T2 — самого массового клапана датского производителя систем холодоснабжения, автоматики и запорно-регулирующей арматуры, сообщает ejarn.com. Модель будет «отправлена на пенсию» в марте 2016 года.

«За долгую историю производства клапана многие конкуренты пробовали его скопировать и повторить успех. Однако, превзойти Danfoss T2 так никому и не удалось», — говорит старший вице-президент Danfoss Stephen Gugliotta. По его словам, на протяжении многих лет конструкция T2 осталась неизменной; допускались лишь небольшие модификации, чтобы соответствовать требованиям экологов. По подсчетам специалиста, за последние 50 лет T2 сэкономил 157 тыс. ГВт-ч на тысячах объектов. Этой электроэнергии могло хватить Италии на полгода, Дании почти на год и Аргентине больше чем на год.

Схема T2 лежала в основе многих известных разработок производителя: например, выпущенной в 1995 году модели TU, ставшей первым серийным терморегулирующим клапаном, целиком изготовленным из нержавеющей стали. В этом году в знак продолжения традиции Danfoss стартует выпуск первых клапанов-расширителей с электронным управлением из нержавеющей стали ETS Colibri, которые предназначены для заполнения точного объема хладагента в холодильных системах.

 
50 лет клапану Danfoss T2
  Danfoss T2

 

 
 
50 лет клапану Danfoss T2
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.