c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Panasonic интегрировал климатическое подразделение Sanyo

Тема: Новости отрасли

10-10-2011
1.95
0
0

Североамериканское подразделение Panasonic 1 октября завершило процесс присоединения климатического направления Sanyo к своим мощностям, сообщает achrnews.com. Из отдела продаж и сервиса HVAC-продуктов Panasonic и подразделения климатической техники Sanyo North America была создана новая структурная единица, получившая название Panasonic Air Conditioning Group.

В Panasonic рассчитывают, что организационные изменения и сочетание технологий обеих компаний благоприятно повлияют на продажи оборудования в США. «Объединение бизнесов позволяет нам предложить расширенный выбор нашим B2B дистрибьюторам и дилерам», — цитирует слова Джозефа М. Тейлора, президента североамериканского отделения Panasonic, heatingandventilating.net. Слияние расширило линейку оборудования Panasonic сплит-системами мощностью 7,6—12,3 кВт и VRF-системами “ECO i”. В остальном, ассортимент продукции не изменился.

Напомним, что 1 апреля текущего года корпорация Panasonic окончательно поглотила своего конкурента Sanyo Electric. Основной интерес для Panasonic составляли экотехнологии Sanyo. Цена 50,04% акций обошлась Panasonic в ¥402,3 млрд ($4,6 млрд). Чтобы у антимонопольных служб Японии, Китая, Европы и США не возникло вопросов к новому конгломерату, Sanyo пришлось продать часть бизнеса по производству автомобильных аккумуляторов.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.