c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Упаковка для котлов отопления получит предупреждающие надписи

Тема: Новости отрасли

18-09-2018
3.22
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В Британии решили бороться с незаконными установками газовых котлов с помощью производителей котельного оборудования, которые теперь будут наносить сообщения об опасности установки газовых котлов и водонагревателей нелицензированными компаниями.

С 17-го сентября в Великобритании проходит Неделя газовой безопасности, в рамках которой Организация производителей котельного оборудования (Heating and Hotwater Industry Council’s скор. HHIC’s) решила бороться с незаконными установками газового оборудования в жилых домах с помощью метода, используемого производителями сигарет. То есть путем нанесения на упаковку продукции грозных надписей, предупреждающих будущих владельцев оборудования для отопления и производства горячей воды, что установку газовых котлов должны производить только компании, имеющие соответствующую лицензию.

Кроме этого, на упаковке также будут содержаться призывы приобретать вместе с котлами и такие необходимые в быту приборы, как датчики дыма и угарного газа. По мнению руководителя HHIC Стюарта Клементса (Stewart Clements), получив такое предупреждение, потребители не только повысят свою осведомленность в сфере газовой безопасности, но и уже не смогут апеллировать к тому, что «их не предупредили заранее». Тем самым ответственность за неправильную установку оборудования ляжет не только на плечи поставщиков оборудования, но и на их владельцев.

По данным HHIC, почти половина британцев (41%, если быть точным) вообще не интересуется, имеет ли компания-установщик действующую лицензию или нет, что существенно увеличивает риски эксплуатации установленного оборудования и отрицательно влияет на репутацию всей отрасли.

Кстати, проверить, есть ли у вашего установщика действующая лицензия в Британии очень просто - для этого существуют целых 2 веб-сайта: Gas Safe Register и Registered Gas Installer (ROI).

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.