c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Роснано вложит 10 млрд рублей в проекты ветроэнергетики

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

09-11-2016
0.69
1
0
Роснано вложит 10 млрд рублей в проекты ветроэнергетики
Роснано вложит 10 млрд рублей в проекты ветроэнергетики

О замедленном темпе развития «зеленой» энергетики в России говорил в своем выступлении на прошедшем 13 октября в Сколково международном конгрессе «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность» глава РАН Владимир Фортов. По его мнению, уровень производства ВИЭ не превышает в нашей стране 1%. Главной причиной отставания президент РАН назвал то, что Россия крупный производитель и экспортер ископаемых источников энергии и поэтому генерации дорогой «зеленой» энергии ранее уделялось недостаточно внимания.

Но ситуация скоро изменится и производство ВИЭ будет развиваться с должной интенсивностью. Об этом заявил на конгрессе в Сколково председатель правления компании «Роснано» Анатолий Чубайс. В своем выступлении он обрисовал перспективы развития в стране солнечной энергетики на основе прочной научной базы, отметил роль компании Хевел в изготовлении солнечных модулей, рассказал о вводе в строй в этом году трех новых станций и значительного увеличения их числа в дальнейшем.

Анатолий Чубайс отметил, что освоение энергии ветра в России только начинается. Компания «Роснано» предполагает вложить в это перспективное направление более 10 млрд рублей для строительства ветростанций и производства для них оборудования и комплектующих в России. Глава «Роснано» предположил, что при должной эффективности развития, себестоимость энергии ветра в России к 2024 году снизится до себестоимости ископаемой.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.