c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Сколько градусов тепла должно быть зимой в квартире

Тема: ЖКХНовости отрасли

12-12-2016
2.08
0
0
Сколько градусов тепла должно быть зимой в квартире

Зимой жильцы некоторых квартир с центральным отоплением сталкиваются с чуть теплыми батареями. Напоминаем, что с началом отопительного сезона права на тепло населения, аккуратно оплатившего коммунальные платежи, гарантированы законодательно.

Температура в жилых комнатах (кроме угловых) и кухне не должна опускаться ниже +18 °С, в угловых помещениях +20 °С, в кухне норма +25 °С. Эти данные подразумевают тщательное теплоизолирование оконных и дверных проемов. В случаях, когда эти нормы не соблюдаются, жильцы могут страдать от холода или переплачивать за электричество, пользуясь дополнительными обогревателями.

Если перебои в отоплении превышают в сумме 24 часа в месяц, то пострадавшие от некачественных услуг жители могут жаловаться в местную управляющую компанию и районную инженерную службу — обстоятельства будут проверены службой жилищного надзора. В зависимости от конкретных условий, недовольные потребители могут добиться перерасчета квартплаты или даже наложить на нерадивых коммунальщиков штрафные санкции.

Сколько градусов тепла должно быть зимой в квартире

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.