c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

ТОП-7 способов сохранить прохладу в автомобиле

Тема: Новости отрасли

04-08-2017
3.66
0
0

Когда-то кондиционер в салоне свидетельствовал о принадлежности автомобиля к представительскому классу, где лучшие материалы сочетаются с максимальным комфортом для водителя и пассажиров. И хотя сейчас ситуация изменилась, многие автовладельцы по тем или иным причинам держат кондиционер выключенным и прибегают к различным уловкам, чтобы не страдать от жары.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Шторки для защиты от солнца

1. Солнцезащитный экран под лобовое стекло.

Солнцезащитный экран предохраняет от сильного нагрева и выгорания приборную панель, а в случае правильного подбора по размеру, то и весь салон. Особенно актуален, в случае, если машина долго стоит на открытой парковке. Заказанный в любом магазине автопринадлежностей рулон солнцезащитного материала в тот же день доставит курьерская служба по Москве.

2. Шторки/тонировка.

Иногда привлекающие к себе слишком много вниминия способы, обеспечат защиту от ярких солнечных лучей не только на стоянке, но и во время движения. Простые шторки на присосках к тому же очень дешевы.

3. Автомобильные холодильники, термоконтейнеры и термосумки.

Могут быть очень полезны в дороге. Ценовой ряд для подключаемых к прикуривателю автохолодильников начинается от 80 рублей, для изолированных от тепла контейнеров и сумок – от 20 рублей. Но, желающие приобрести качественное и более эффективное устройство, должны обратить внимание на модели подороже. Термоконтейнеры и термосумки сохранят низкую температуру при наличии аккумулятора холода – специальной емкости, наполненной веществом с повышенной теплоемкостью.

4. Вентилятор от прикуривателя или USB.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Автомобильный холодильник

Подобные устройства выпускаются в многочисленных версиях исполнения, различающихся в зависимости от формы, размера, цены и способа крепления. Существуют устройства, подающие тепло в салон в холодную погоду, оснащенные часами и подсветкой. Но время подобных вентиляторов прошло и спрос на них невелик.

5. Накидки на сиденья.

Накидки подключаются к прикуривателю и могут быть полезны, если кресла в автомобиле лишены вентиляции. Стоимость от 70 рублей делает гаджет доступным для водителей.

6. Термокружка и кубики для охлаждения.

Недорогие аксессуары, которые можно дешево купить почти везде. Приспособления служит для сохранения напитков холодными. Для понижения температуры жидкости в кружке или для продления срока охлаждения можно поместить в нее замороженные аккумуляторы холода или кусочки льда.

7. Ветровики.

Дефлекторы для открытых боковых окон охладят салон автомобиля во время движения или замаскируют незапертые окна на стоянке. Изделия недороги и крепятся при помощи двустороннего скотча или вставляются за уплотнитель.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.