c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Владелец Carrier договаривается о слиянии с Honeywell

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

24-02-2016
2.64
1
0
Владелец Carrier договаривается о слиянии с Honeywell

Американские компании — UTC (владелец производителя кондиционеров Carrier) и Honeywell — ведут переговоры о слиянии в одно предприятие с объемом продаж $94 млрд в год. В компаниях подтвердили ходившие в СМИ слухи, сообщает tass.ru.

Сначала UTC опровергла факт диалога, объяснив это невозможностью договориться с антимонопольными органами. Однако Honeywell не видит никаких препятствий для заключения соглашения. В официальном заявлении американской компании говорится, что Honeywell видит значительные преимущества в объединении, и не в последнюю очередь, благодаря потенциальной экономии $3,5 млрд на издержках.

Дело в том, что спад спроса на продукцию вынудил обе компании на решительные шаги по реструктуризации и сокращению расходов. Слияние позволит оптимальнее снизить издержки, в частности уменьшить нагрузку на фонд оплаты труда. В результате, компании при сохранении уровня продаж рассчитывают добиться повышения маржинальности бизнеса.

—   —   —
Honeywell и United Technologies уже присматривались друг к другу. В 2000 году объединение двух компаний было близко, когда Honeywell поступило крайне привлекательное предложение от третьей стороны — General Electric. Так сложилось, что последующий проект сделки между GE и Honeywell не нашел одобрения у европейских регуляторов.

Владелец Carrier договаривается о слиянии с Honeywell
Источник: ft.com

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.