c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - Кондиционер

Хочу кондиционер - помогите выбрать!
Как выбрать технику

Добрый день всем! :)

Думаю, что обратилась по адресу. Хочу купить кондиционер, хотела ещё в прошлом году, но не успела – лето кончилось! :)) Зато купила лыжи!

У меня вот какая проблема.. Мне недавно доделали ремонт и застеклили лоджию. Вроде, когда вставляют кондиционер – там вырезают отверстие в стене. Не хочу, чтоб это испортило ремонт.

6.38
8
0
23-03-2012
Подбор кондиционера на сайте TOSOT
Персональный блог AlexP

При подборе систем кондиционирования воздуха необходимо учитывать множество факторов, которые индивидуальны для каждого места, где устанавливается оборудование. Регион, тип помещения, площадь помещения, высота потолков, площадь и расположение окон, наличие штор и жалюзи, наличие деревьев, затеняющих окон, капитальность стен, количество и мощность ламп освещения, количество находящихся в помещении людей и характер их деятельности, наличие и количество офисной и бытовой техники, и даже сроки отопительного сезона в здании.

Кроме этих факторов, влияющих на теплопоступления, и соответственно - на производительность системы кондиционирования, необходимо также учитывать место, где будут монтироваться внутренний и наружные блоки кондиционера, расстояние между ними и перепад высот.

На сайте торговой марки TOSOT представлено две версии подбора: стандартная и расширенная.

2.64
7
0
28-03-2012
Эксплуатация кондиционера зимой
Персональный блог aspisklov

Производители кондиционеров реверсивного цикла в прилагаемой технической документации, обычно указывают допустимый температурный диапазон, при котором можно эксплуатировать прибор. Нижняя граница обычно редко опускается до отметки ниже -5 градусов в режиме «Холод», и до 0 в режиме «Тепло». Что произойдет, если пренебречь подобными ограничениями, что еще необходимо знать при эксплуатации кондиционера при более низких температурах, и вообще, возможна ли установка кондиционеров в зимнее время?

Покупка и монтаж кондиционера зимой – это довольно выгодное решение, поскольку после жаркого летнего ажиотажа, зимой цены на покупку и установку кондиционера сокращаются до 50%. Монтаж кондиционеров в зимнее время может иметь некоторые сложности, связанные с низкой температурой воздуха. Установка и запуск устройства у многих моделей возможны только при температуре выше -7 градусов. Но что делать в тех случаях, когда помещение нуждается в кондиционировании воздуха, а за окном морозы? Для решения этой проблемы и возможности охлаждать помещение в зимнее время производители рекомендуют устанавливать специальный «зимний» комплект, или, говоря простым языком низкотемпературный комплект, в который входят следующие устройства:

- подогрев для картера компрессора, позволяющий подогревать оседающее масло и препятствовать его загустеванию;

- электрический кабельный нагреватель – подогрев дренажа, который монтируется внутрь дренажного трубопровода, что предотвратит образование ледяной пробки;

- замедлитель скорости вращения вентилятора для внешнего блока – особый микропроцессорный контроллер, который замедляет внешний вентилятор для предотвращения переохлаждения и обмерзания конденсатора.

1.79
0
0
03-04-2012
Новые модульные тепловые насосы COSCO со спиральными компрессорами.
Новости и анонсы

Производитель климатического оборудования под брендом COSCO компания Covent Systems Company LP (Великобритания) подготовила для российского рынка новую линейку модульных тепловых насосов серии AMH с воздушным охлаждением конденсатора.

Система кондиционирования, выполненная на основе модулей AMH, может объединять от 1 до 8 блоков и обеспечивать холодопроизводительность от 116 до 928 кВт. Все блоки новой серии могут выполнять функцию теплового насоса, что позволяет системе в межсезонье обеспечивать помещения теплом с производительностью от 126 до 1008 кВт и существенно экономить собственникам зданий денежные средства, которые они потратили бы на их обогрев. Тепловые насосы COSCO в режиме обогрева могут эксплуатироваться при температуре наружного воздуха до -7°С. В модулях COSCO новой серии применяется озонобезопасный хладагент R407C.

Небольшие габаритные размеры модулей позволяют устанавливать их компактно на площадках любой конфигурации.

По информации, полученной из офиса дистрибьютора COSCO компании «Интер Климат» (Екатеринбург), один из тепловых насосов серии AMH заказан для установки в торговом центре "Галактика" в г. Первоуральск (Свердловская область).

1.10
3
0
07-06-2012
В карбюраторе конденсат! а у нас потек кондей
Причины поломки оборудования

- Ну че, поехали из этого леса? че стоим – то?

- Леночка, ну понимаешь, в карбюраторе конденсат..

- Б..я, у тебя Пежо на инжекторах, а мой натуральный цвет – каштановый! поехали, говорю!

----------------------------------------------------------------------------------------

3.30
3
0
15-06-2012
Этапы чистки фильтра кондиционера
Эксплуатация климатической техники

Чтобы продлить жизнь любимому кондиционеру, за ним нужен грамотный уход! Выкладываю фотоинструкцию по очистке фильтра кондиционера. Все просто, было бы желание! :)

 

Отключаем кондиционер от электросети, снимаем крышку, достаем фильтр, промываем его, вставляем обратно, и радуемся)

 

PS. Кстати, в пылесосах без мешка для сбора пыли фильтры чистятся аналогично.

2.20
3
0
27-06-2012
Загадочные дни рождения климатической техники
Маркетинг в климатическом бизнесе

Лето в Питере пока не задалось, и теперь ещё больше хочется праздника! Вот я и задумалась – какие же существуют HVAC-праздники. Ну чтобы, знаете, приходить на работу и говорить каждый день: «С праздником, дорогие коллеги!» А там и чай с тортиком не за горами..

Размышляя о будущих ежедневных тортах, хотела было написать праздничный пост о Днях рождениях климатической техники, но оказалось, что их не так-то просто выяснить ! :) Пришлось ощутить себя настоящим Шерлоком в поисках истины..

3.76
6
0
26-07-2012
Автобусы с предустановленными кондиционерами TOSOT на борту
Маркетинг в климатическом бизнесе

По непроверенной информации из открытых источников, в автобусные парки муниципального транспорта Московской области в ближайшем будущем могут поступить новые автобусы с предустановленными кондиционерами TOSOT на борту. На фото изображен экспериментальный образец.

* Материал является шуточным :)

Как выжить в жару без кондиционера? Инструкция
Фэн-шуй

Соблюдая эти простые правила, у вас есть шанс выжить без кондиционера в знойную жару.

Представьте, вы проснулись и собираетесь на работу:

1. Закройте и зашторьте окна. Если окна оставить открытыми, то прохлада, скопившаяся за ночь, просто "улетучится". Солнечный свет может повысить температуру в комнате на 3-10 градусов.

2. Не включайте никакие электроприборы - они выделяют тепло, а лампочки накаливания замените на светодиодные (они выделяют на 80 % меньше тепла). Конечно, забудьте про духовку и плиту, теперь только холодный завтрак.

3. Расставьте по квартире предварительно замороженные бутылки с водой, они охладят и увлажнят воздух. Прихватите с собой сумку с "ледовыми" бутылками.

1.79
6
0
10-08-2012
Приток свежего воздуха в кондиционерах – миф или реальность?
Установка оборудования

Уверен, что профессионалы знают всю правду о возможностях современных систем кондиционирования. А как быть простому обывателю, который мечтает о прохладном свежем воздухе в летнюю жару?

 

По опыту, даже большинство менеджеров климатических компаний не до конца разбираются в вопросе притока свежего воздуха в кондиционерах..

 

Предлагаю разобраться вместе!

9.31
28
0
17-04-2012
0
страниц
0
страниц