c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - водонагреватель

Гидравлическая схема подключения водонагревателя
Журнал «АКВА-ТЕРМ»

Гидравлическая схема подключения водонагревателя зависит от вида системы водоснабжения, а также от типа прибора (накопительный или проточный). При стандартной схеме подсоединения накопительного электроводонагревателя в условиях водоснабжения из магистрального водопровода, а также при автономном водоснабжении подсоединение входного патрубка накопительного водонагревателя обычно осуществляется через группу безопасности, входящую в комплект водонагревателя.

Статистика: водонагреватели
Обзоры и аналитика

Близится весна — пора подснежников, пения птиц и... отключения горячей воды. Как не печально, но от этого атавизма наша система ЖКХ никак не может избавиться, и с наступлением тепла в квартирах многих россиян наступает время закаливания. Спасают только водонагреватели, ставшие весьма популярными в последнее время. Именно этому оборудованию я их хочу посетить свой очередной пост.

3.26
3
0
25-02-2014
Сезон обновлений: тренды в дизайне ванной комнаты
Персональный блог ariston-thermo

За последнее время ванная эволюционировала из комнаты, куда принято заглядывать на 10-15 минут утром и вечером, в место, совмещающее в себе СПА, зону отдыха и даже тренажерный зал. Поэтому и внимание внешнему виду этого помещения стали уделять не меньше, чем интерьеру гостиной. Каждый год дизайнеры подсказывают нам, что будет модно и на что стоит обратить внимание.

Стили и материалы

Канули в лету те времена, когда было модно, чтобы ванная комната выглядела максимально роскошно и дорого. Сегодня балом правят скромность и лишенные монументальности предметы. Одним из стилевых трендов стало оформление санузла как жилой комнаты. Для этого используют традиционные для спальни предметы: обои, комоды, стулья с текстильной обивкой, люстры, шторы, зеркала в багетах, картины и вазы с цветами. Главное – создать атмосферу обжитого пространства.

Подобная иллюзия характерна и для ретро-стиля. В ванную также перекочевали элементы гарнитура. Но главным предметом интерьера все же остается емкость для водных процедур: она обязательно должна быть сделана из фаянса или латуни. Но если семейный бюджет позволяет основательно потратиться, стоит обратить внимание на один из самых долговечных и дорогих металлов – медь. Вся фурнитура подбирается из тех же материалов, что и ванна. Надо подумать даже о такой мелочи как вентили на кранах: предпочтительнее выбирать «барашки».

Возрастающее стремление заботиться об окружающей среде перекочевало и в ежедневный быт человека. Эко-стиль набирает популярность. Его поклонники предпочитают сантехнику и мебель с мягкими органическими формами. Что касается помещения, то оно должно быть просторным. Дружественное отношение к природе выражается как в выборе натуральных материалов, так и во внедрении энергосберегающих технологий. К первым можно смело отнести элегантные деревянные ванны. Выглядят они роскошно, но имеют весьма существенный минус – очень высокую стоимость. Зато технологии, сохраняющие ресурсы, более доступны. Например, водонагреватели Velis Quick Heating от Ariston Thermo, позволяющие задать индивидуальный ражим нагрева. Если вы хотите принять душ сразу после возвращения домой, стоит просто установить необходимый час. При этом устройство включается только к заданному времени. Не работая «вхолостую», он не будет тратить энергию. Таким образом, можно сократить потребление электричества до 20%.

Цвет

В 2014 году одним из самых популярных стал черный. Правда, не стоит сильно им увлекаться, ведь темный кафель в совокупности с мебелью в тон будет смотреться мрачно. Чтобы комната выглядела по-настоящему стильно, достаточно добавить детали цвета эбонитового дерева: например, ванную или осветительные приборы. Но, если вас все же не пугает перспектива обзавестись готично-таинственным помещением для водных процедур, декораторы советуют добавить хотя бы яркую цветную подсветку.

В противоположность предыдущей тенденции, кипельно-белый остается вечной классикой и не выходит из моды. Здесь не стоит бояться перегибов: «снежный» монохром не только привлекательно выглядит, но и добавляет света. Подобрать в данном варианте сантехнику не составит труда. К примеру, производители водонагревателей львиную долю продукции выпускают в белом исполнении. «Это самый универсальный вариант. Даже в комнате, где преобладает контрастная окраска, такой прибор станет «изюминкой». Кроме того, белый визуально расширяет пространство, а это актуально в российских реалиях, - рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь». – Если говорить о каких-то конкретных устройствах для малогабаритных помещений, мне приходит на ум водонагреватель с функцией Double Power в Slim-версии, который может отлично сэкономить место».

Интерес дизайнеров к единому цветовому оформлению прослеживается не только по отношению к белому. Также большой популярностью пользуется серый. Чтобы внешний вид помещения не смотрелся скучным, специалисты советуют «поиграть» с оттенками и текстурами. К тому же, считается, что этот цвет настраивает на успех в работе. Согласитесь, неплохо получить положительный заряд перед поездкой в офис.

Хорошая новость для тех, кто не готов к кардинальным экспериментам: по-прежнему, актуальными остаются бежевый и все оттенки коричневого. Подобные цвета выглядят элегантно и благородно. Они положительно влияют на психику человека, снимая тревоги и волнения.

Ariston Thermo Group – 20 лет роста
Персональный блог ariston-thermo

28 апреля 2015 года на территории завода компании Ariston Thermo в г. Всеволожск Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию присутствия Группы на российском рынке.

 

Участие в событии приняло руководство компании в лице почетного председателя совета директоров Ariston Thermo Group Франческо Мерлони, председателя совета директоров Ariston Thermo Group Паоло Мерлони, главного исполнительного директора Ariston Thermo Group Леонардо Сенни и генерального директора «Аристон Термо Русь» Филиппа Коэна. Торжественную часть мероприятия посетили генеральный консул республики Италия в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини, вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Анатольевич Ялов и глава Всеволожского района Владимир Петрович Драчев.

Ariston Thermo Group открывает технические классы для повышения квалификации специалистов
Персональный блог ariston-thermo

По данным Росстата к концу первого полугодия 2015 г. реально начисленная зарплата россиян, учитывая инфляцию, снизилась на 7,2%. В таких условиях люди тратят львиную долю доходов на товары первой необходимости и откладывают покупку бытовой техники до лучших времен. В кризисные периоды компаниям становится все сложнее привлекать новых покупателей, поэтому производители вынуждены искать новые нестандартные пути продвижения.

Компания Ariston Thermo Group уже несколько лет назад сделала ставку на специалистов-монтажников, которые, обладая достаточной компетенцией, могут посоветовать пользователю тот или иной продукт. Чтобы лучше познакомить их со спецификой отопительного и водонагревательного оборудования Ariston, был открыт ряд учебных центров в нескольких городах России. Один из них – технический класс в городе Суздаль – работает с августа 2013 г. Он организован на базе филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир». За два года семинары посетило более 500 технических и коммерческих специалистов.

АКЦИЯ НА КОТЕЛ С WIFI TENKO 36КВТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРЕМИУМ ПЛЮС
Персональный блог elektroten

Эта серия электрических котлов относится к высокому классу. Над созданием этого чуда в сфере отопительной техники работали наши лучшие профессионалы. 
Максимальный комфорт, бесшумная работа, автономность – это лишь малая часть достоинств новой серии котлов от Tenko. 
Наши мастера использовали в своей работе самые актуальные достижения, которые были получены в сфере электроники. 
Мы использовали только самые качественные комплектующие от лучших производителей. 
Поэтому мы точно знаем, что электрические котлы «Премиум+» прослужат Вам долго. 
Они станут Вашими лучшими помощниками в создании уютного и тёплого гнёздышка, куда приятно будет возвращаться всегда.

КОТЕЛ отопления  С WIFI TENKO 36КВТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРЕМИУМ ПЛЮС

Что нужно знать о «Премиум+»
1 Абсолютно бесшумная работа котла
2 Полный комплект гидрогруппы безопасности итальянского производства
3 3-х скоростной циркуляционный насос GRUNDFOS
4 Встроенный недельно-суточный программатор
5 Счетчик расхода электроэнергии
6 Возможность дистанционного управления через интернет
7 Управление насосом
8 3 датчика температуры (воздух, теплоноситель)
9 Идеальный вариант для эксплуатации в комбинированной системе отопления
10 Максимальный уровень безопасности и комфорта
11 Датчик давления в системе отопления
12 Расширительный бак Zilmet на 7 литров

 

1.79
0
0
19-09-2016
Демонстрация новинок отопительного оборудования Buderus в г. Казань
Персональный блог BoschTT

Специализированный шоурум бренда Buderus, открытый в г. Казань партнером «Бош Термотехника», компанией «Теплоэнергетик», существует уже более 5 лет. Однако ассортимент отопительного оборудования Buderus постоянно обновляется.

0.00
0
0
27-06-2017
0
страниц
0
страниц