c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - строительство

Несносный домина
Энергосбережение

 

Несносная домина
Уходящее тепло видно вооруженным взглядом

 

«Сровняем с землей Букингемский дворец!» Это не манифест лихих террористов или план потерявших страх застройщиков. Это слова воинствующих экологов и неизвестно, что страшнее. Пока боевые действия ведутся на бумаге, но Скотланд-Ярд не теряет бдительность.

Главным препятствием для сноса исторического сооружения выступает то, что собираются воздвигнуть поверх, сообщает dailymail.co.uk. Возможно, проект роскошного бизнес-центра немедленно нашел бы влиятельных покровителей, только цель авторов инициативы другая. Они предлагают возвести точную копию Букингемского дворца, соответствующую современным стандартам энергоэффективности. По подсчетам энтузиастов (или вандалов — кому как нравится), переоборудование королевских пенатов по «зеленым» стандартам встанет налогоплательщикам в чудовищную сумму £320 млн.

2.40
1
0
10-04-2013
Секреты инвестиционной привлекательности
Персональный блог assro

Строительные инвестиции, по оценкам экспертов,  являются на порядок доходнее банковских депозитов. Однако, несмотря на наличие серьезного финансового потенциала, привлечение средств для реализации строительного проекта является трудной, а иногда, неразрешимой задачей.  Соотношение риск/доходность отпугивает серьезных инвесторов.

1.39
0
0
20-06-2013
Строители снова выходят в море
Персональный блог assro

Тот, кто однажды выходил в открытое море под парусом, знает, как водные просторы снова и снова манят своими приключениями. От искушения второй раз принять участие в бизнес-регате «Серебряный парус» не смогли устоять и представители строительного сообщества.

С 15 по 22 сентября у берегов Хорватии пройдут гонки на яхтах под управлением опытных капитанов, неоднократных победителей и призеров российских и международных регат.

0.69
0
0
26-08-2013
Идеальный деревянный дом
Всё обо всём
В ТЕМУ
TopClimat.ru на Экспоклимат
Дмитрий Медведев 7 июля наградил молодых ученых ЦНИИТМАШ премией Правительства РФ за разработку и освоение технологии производства новых жаропрочных хромистых сталей для котлов и паропроводов с целью повышения надежности и эффективности теплового энергооборудования.
Премия присуждена сотрудникам: Скоробогатых Владимиру Николаевичу, кандидату технических наук, заместителю генерального директора – директору Института материаловедения; Козлову Павлу Александрович, кандидату технических наук, старшему научному сотруднику; Кузнецову Кириллу Юрьевичу, научному сотруднику; Прудникову Дмитрию Алексеевичу, ведущему инженеру и Дубу Владимиру Алексеевичу, кандидату технических наук, научному сотруднику ИМЕТ РАН .

Каков должен быть идеальный деревянный дом? Такой, чтобы по всем правилам, — сферический и в вакууме?

Ответ знают в России.

Сотрудники лаборатории деревообработки ДВФУ под руководством Юрия Яценко разработали проект дома в виде полусферы. Вакуум там тоже есть — стеклопакеты и хорошая теплоизоляция позволяют отопить оригинальный дом с помощью теплого пола, не привлекая дополнительных обогревателей.

Главная особенность нестандартной купольной конструкции — соединение элементов между собой простым «защелкиванием», без металлических креплений. В прямом смысле собрать такой дом способен один человек, при этом основание выдерживает серьезные вертикальные и боковые нагрузки даже при установке на относительно легкий фундамент. Другие достоинства построек из древесины тоже на месте. Это малый вес, низкая теплопроводность, легкость обработки и широкая доступность сырья.

 
Пятница с TopClimat.ru | Необычные дома России Пятница с TopClimat.ru | Необычные дома России
4.06
1
0
16-07-2014
Россия может стать «страной зеленых крыш»
Проблемы современной экологии

«Зеленая» крыша — штука, конечно, любопытная. И все же застройщики премиум-сегмента недвижимости предпочитают не рисковать и ограничиться менее затратными белыми кровлями. Однако не стоит сбрасывать со счетов климатический фактор, который в перспективе подогреет спрос на «зеленые» крыши в городах.

2014 год стал самым жарким за всю историю наблюдений, а предсказанная суровая зима на поверку оказалась не такой уж суровой. Поэтому все чаще приходится вспоминать о том, что 20% зданий с озелененной кровлей способны уменьшить температуру городских улиц на 3°C, а также значительно очистить воздух.

Изменение климата влияет на земной шар неравномерно. Крупные города больше страдают и будут страдать от жары — этому посвящено январское исследование индийских и американских ученых, которые показали, что в густонаселенных городских кварталах экстремальная жара случается чаще, чем в сельской местности, передает rg.ru. Только в 2% из исследованных городских районов наблюдался значительный спад жары. Это одно из первых исследований такого масштаба, посвященное аномальным погодным условиям в больших городах.

 
Зеленые крыши Зеленые крыши
 

 

3.74
0
0
12-02-2015
Тройник-сэндвич для ревиз. ф 115\\200 нерж.430 0, 5мм/оцин.
Персональный блог klima-tkontrol

Основной задачей, которая лежит на дымоходе – сэндвиче является уменьшение тепловых потерь при прохождении угарных газов через него.

 

Длина 0,5
Диаметр внутренней трубы 115
Толщина внутренней трубы 0,5
Материал внутренней трубы Нержавейка
Диаметр внешней трубы 200
Материал внешней трубы Оцинковка
Тип дымохода Труба 0,5 м
Страна производства Россия
Ширина 200 мм
Высота 1000 мм
Глубина 200 мм
0.00
0
0
19-05-2015
ДОМА ИЗ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ. КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ?
Персональный блог den7506

Дома из сэндвич-панелей все еще считаются новинкой на российском рынке, поэтому многие потенциальные заказчики не владеют полной информацией о подобных постройках. К примеру, можно найти множество информации о преимуществах канадской технологии, а вот о недостатках некоторые умалчивают. Так есть ли какие-либо негативные стороны у домов из СИП панелей, и могут ли они сыграть решающую роль в выборе материала для своего будущего жилища?

2.20
0
0
09-09-2016
Город уюта и его крутой сайт
Персональный блог goroduyta

Делая закупки к ремонту, нужно определить для себя надежного поставщика, который обеспечит Вас всеми необходимыми материалами высокого качества. Именно для этого на рынке существует наша компания. В "Городе Уюта" Вы найдете все, что нужно, начиная от обычных тазиков, и заканчивая материалами для стеновых перегородок.

 

Мы переехали!

У нашей компании появился новый адрес, теперь Вы сможете ознакомиться с услугами и ассортиментом продукции, перейдя на веб-страницу городуюта.рф. При этом, чтобы не потерять старых клиентов, Вы также можете оформить заказ, на предыдущем домене gu-smesi.ru. Такие меры были необходимы, чтобы адрес компании стал более запоминающимся, а в его написании клиенты не совершали ошибок, и могли беспроблемно воспользоваться услугами интернет-магазина "Город Уюта". Мы не останавливаемся на этом, и не будем прекращать работу по усовершенствованию, лишь бы наше сотрудничество с клиентами приносило им удовольствие и перерастало в долгосрочные рабочие отношения.

Преимущества выбора интернет-магазина "Город Уюта"

Мы любим, ценим и бережем своих клиентов, поэтому создаем максимально комфортные условия для сотрудничества. За что же нашу компанию выбрали многие потребители:

1. Мы предоставляем широкий ассортимент товара, начав ремонт, Вы сможете полностью закупиться в "Городе уюта".

2. Специальные скидки и предложения - мы даем возможность клиентам купить товар по цене, ниже средней по рынку. При этом позиции постоянно меняются, т.е. работая в сфере ремонта и строительства и сотрудничая с нами, Вы сможете хорошенько сэкономить.

3. Есть еще один способ, благодаря которому можно сэкономить средства вместе с "Городом Уюта". Каждый клиент, при покупке товаров на сумму более 50 000 р., может оформить бонусную карту.

3. Наша компания предлагает супер быструю доставку - всего через 3 часа после оформления заказа, приобретенные товары будут на объекте.

4. Клиенты "Города Уюта" всегда могут воспользоваться квалифицированной консультацией специалистов, даже ничего не купив. Наши сотрудники не только подскажут, что лучше выбрать, но так же помогут с вычислениями необходимых материалов, в зависимости от квадратуры.

Город Уюта - это комфортная среда для строительных организаций, или людей занимающихся ремонтными работами, которые интересуются качественными материалами. Здесь найдет свое место каждый - и оптовый, и розничный покупатель, мы приглашаем и Вас!

0.00
0
0
27-07-2017
Проектное бюро №1
Персональный блог pb1spb

Проектное бюро N1 занимается архитектурным проектированием широкого спектра объектов, включая концептуальное проектирование и участие в согласовании проектов.

0.69
0
0
31-03-2021
0
страниц
0
страниц