c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Одеяло для охлаждения - новый тип холодильного оборудования

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

12-09-2018
2.71
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Американская компания North Slope Chillers разработала удивительное по своей простоте, но весьма эффективное холодильное оборудование Fluxwrap, которое внешне напоминает одеяло.

Казалось бы, одеяло - это то, что должно не охлаждать, а согревать, но в North Slope Chillers решили иначе и вывели на рынок так называемое холодильное одеяло. Использование его не составит большого труда - Fluxwrap представляет собой мат из неопрена, полый внутри, к которому подводятся два шланга. Шланги присоединяются к компрессору и по ним циркулирует хладагент.

Далее все просто - одеяло можно легко обмотать вокруг бочек, резервуаров, котлов и других емкостей, форма которых близка к цилиндрической. Хладагент, циркулирующий внутри одеяла, может поддерживать внутри охлаждаемого сосуда постоянную температуру. Fluxwrap идеален для того, чтобы защитить чувствительные к температуре жидкости в сосуде от слишком высокой температуры.

Материал неопрен очень прочен, но при этом легко сгибается и сворачивается, поэтому одеяло хорошо прилегает к охлаждаемой поверхности, даже если форма ее далека от цилиндрической и на ней встречаются неровности. А простота конструкции гарантирует высокую надежность. Поэтому Fluxwrap прекрасно подходит для транспортировки и хранения пищевых и жидких химических веществ.

На сегодняшний день North Slope Chillers выпускает охлаждающие одеяла пяти разных размеров и трех уровней заморозки: «Холод», «Замораживание» и «Глубокая заморозка».

Инновационное холодильное оборудование ✮Большой выбор холодильного оборудования на портале TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.