c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Холодный расчет: GEA разложила успех по пунктам

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

26-05-2016
2.89
0
0
Gea Kelvion

Немецкий промышленный концерн GEA Group в 10-х годах XXI века запустил цикл серьёзных преобразований. На наших глазах структура предприятия, в которое входят десятки компаний, радикально пересматривается.

С 2015 года деятельность компании разделена на два бизнес-направления:
«Оборудование» – развитие и производство продукции;
«Решения» – предоставление технологических решений.
Данным шагом GEA рассчитывает сделать более оперативным взаимодействие технического и технологического подразделений, а также повысить функциональное качество путем стандартизации процессов.

Gea Kelvion Denco Happel Gea Kelvion Denco Happel Gea Kelvion Denco Happel
 

Интернет-сайт — это витрина и визитная карточка компании

Меню главного сайта концерна gea.com состоит из трех пунктов:
    • продукты и решения;
    • оборудование;
    • услуги.

Для удобства клиентов, более 200 сайтов отдельных компаний, входящих в немецкий концерн, объединили в единый портал. Кстати, поисковый портал TopClimat.ru, на котором вы в данный момент находитесь, устроен по схожему принципу аж с 2005 года и доказал свою эффективность по привлечению потенциальных клиентов сотням климатических компаний.

Gea Kelvion
GEA: как немецкие компании учатся локализации, обходят санкции и получают преференции.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

GEA Heat Exchangers

Остановимся подробнее на судьбе теплообменного подразделения концерна, хорошо известного на климатическом рынке. Два года назад GEA Group объявила о продаже подразделения Heat Exchangers (теплообменников) за 1,3 млрд евро инвестиционному фонду Triton. Вслед за этим началась реорганизация актива. GEA Heat Exchangers условно разделили на 3 сегмента, каждый из которых обрел собственный бренд и стал отвечать за работу с определенным типом оборудования.

DencoHappel

Летом 2015 года Denco, Happel и Delbag – компании, специализирующиеся на кондиционировании, обработке воздуха и точном климате – образовывают DencoHappel (ранее GEA Air Treatment GmbH). Головной офис DencoHappel находится в городе Херне, Германия. Производственные площади, расположенные в Германии, Великобритании, Чехии, Турции, Китае и Индии, а дистрибьюторская сеть охватывает более 50 стран. Сегодня на DencoHappel трудится 1700 работников по всему миру.

Delbag
Компания основана в 1909 году в польском городе Вроцлав и тогда называлась Luftfilter-Baugesellschaft mit beschrankter Haftung. Delbag специализируется на решениях для очистки и фильтрации воздуха.

Happel
Компания Happel известна благодаря централизованным и децентрализованным решениям в сфере кондиционирования воздуха. Слово Happel в названии отсылает к имени основателя GEA Отто Хаппеля, основавшего компанию GEA в 1920 году.

Denco
Основанная в 1944 году компания Denco специализируется на выпуске прецизионных систем климат-контроля в медицинских учреждениях, компьютерных и телекоммуникационных центрах, лабораториях, музеях и т.д. С 2005 года компания осела в английском городе Херефорд, а год спустя оказалась в одном ряду с Happel «под крылом» немцев из GEA group.

В начале 2016 года в интересах международного бизнеса DencoHappel закрыл производственную площадку в Херефорде. В компании заявили, что закрытие объекта стало частью новой стратегии по переориентированию производственных участков и перемещению производства на территорию Чехии.

Годовой оборот Denco достигает более 300 млн. евро, количество сотрудников превышает 1700 человек.

 
 

Enexio

Спустя три месяца, всё в том же 2015 году очередная часть бизнеса – Power Cooling Solutions – была переименована в Enexio. Компания специализируется на производстве воздушных конденсаторов и градирен мокрого типа.

Kelvion

Осенью 2015 года сразу несколько компаний (PHE Systems, BTT, Searle, Goedhart, Kuba и др.) слились и образовали совершенно новую торговую марку Kelvion с широким ассортиментом предлагаемого оборудования: пластинчатые и кожухотрубные теплообменники, аппараты воздушного охлаждения и градирни, испарители и конденсаторы. В России бренд представляет компания Кельвион Машимпэкс.

 
Доход и штат промышленного концерна GEA Group

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.