c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Вслед за электрическим летающим такси появилось и водородное

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

26-07-2018
3.18
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Компания Metro Skyways разработала летающее такси CityHawk eVTOL, которое будет иметь водородный двигатель. Первый пилотируемый полет CityHawk eVTOL совершит в 2021-2022 гг.

Кажется, автопроизводители начали настоящее соревнование за первенство в создании летающего такси, предназначенного для эксплуатации в условиях плотной городской застройки. О намерении выпустить такое транспортное средство с электрическим двигателем уже заявил концерн Роллс-Ройс (Rolls-Royce). Буквально через день об аналогичных планах объявила компания Aston Martin. И вот появилась информация, что летающее такси изобретают и в Metro Skyways, дочерней компании Urban Aeronautics Ltd - производителя дронов из Израиля. Причем, израильтяне разрабатывают аппарат с водородным двигателем.

Правда, стартовая версия CityHawk eVTOL будет иметь гибридный шестицилиндровый двигатель, обеспечивающий летающему такси крейсерскую скорость на уровне 274 км/ч. А водородный двигатель транспортное средство получит после прохождения сертификации FAA, которая даст начало коммерческой эксплуатации CityHawk eVTOL.

В отличие от конкурентов, CityHawk вообще не имеет крыльев, что повышает его мобильность в стесненных городских условиях. Такси сможет перевозить шестерых пассажиров. Кроме этого, создатели машины обещают «беспрецедентную безопасность для обслуживающего персонала и невероятную бесшумность работы такси. Работающий двигатель будет создавать акустическую нагрузку, эквивалентную шуму от обычного автомобиля».

Почему же авторы изобретения остановились на водородном двигателе, а не, к примеру, на электрическом? На этот вопрос отвечает представитель компании Metro Skyways: «В отличие от аккумуляторов, топливные водородные элементы имеют неограниченный жизненный цикл и при этом не производят токсичные выбросы. Кроме того, энергоемкость топливных элементов на водороде на порядок превосходит сегодняшние аккумуляторные батареи или даже любое углеводородное топливо».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.