c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Париже насчитывается уже 100 водородных такси

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

13-07-2018
4.57
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Париж теперь манит туристов со всего света не только своими красотами, но и экологичными инновационными решениями в сфере транспорта. Это первый крупный город мира, где действуют 100 такси, оснащенные водородным двигателем.

Буквально на днях количество водородных такси в Париже достигло заветной сотни, это стало возможным, после того, как концерн Toyota поставил французскому оператору такси Hype 25 новеньких «водородомобилей» Toyota Mirai.

Компания Hype основана в конце 2015-го года компаниями STEP (Société du Taxi Electrique Parisien) и Air Liquide.

В планах Hype довести число водородных такси в Париже до 200 единиц уже до конца этого года. А еще через 2 года, в 2020-м, это количество будет составлять 600 «зеленых» такси с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу.

Водородные такси на основе Toyota Mirai имеют много преимуществ по сравнению с традиционными авто. Они могут проехать свыше 500 км от одной заправки до другой, а время этой заправки - всего от 3-х до 5 минут. По крайней мере, так об этом пишет официальный портал Hype.

Кстати, компания Air Liquide способствует росту парка Hype путем создания в Париже развитой сети водородных заправочных станций. Такой подход соответствует обозначенным правительством Франции целям достичь мирового «водородного» первенства.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.