c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

К 2024-у году число установленных тепловых насосов в Европе удвоится

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

03-10-2018
4.29
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Европейская ассоциация тепловых насосов (European Heat Pump Association, EHPA) выпустила пресс-релиз, в котором указано, что, при условии сохранения текущих темпов роста рынка тепловых насосов, их число в Европе удвоится уже через 5 лет, то есть к 2024-у году.

Пожалуй, сегодня на HVACR-рынке именно продажи тепловых насосов растут в странах Европы наиболее высокими темпами. Такой вывод можно сделать на основе опубликованного на сайте EHPA отчета о продажах и установках этого вида климатического оборудования за прошлый год. Всего были проанализированы данные о тепловых насосах из 21 страны Европы.

Согласно пресс-релизу, суммарно в Европе в 2017-м году было установлено 1,11 млн тепловых насосов, прирост к продажам за 2016-й год составил 10%. Это могло стать рекордом, если бы не показатели текущего года. Уже в первом полугодии в Европе было продано и установлено более половины этого количества, а общее количество действующих тепловых насосов достигло отметки 11 млн единиц.

Всего за счет использования тепловых насосов в прошлом году в Европе было выработано 181,1 ТВт*ч. Объем вредных выбросов в атмосферу углекислого газа уменьшился на 29,7 миллионов тонн. А количество сохраненной энергии оценивается в 148 ТВт*ч.

Согласно прогнозу EHPA, уже через 5 лет количество действующих тепловых насосов в Европе удвоится. Такой вывод специалисты сделали на основе данных статистики, а также, принимая во внимание положения недавно принятой энергетической политики стран Евросоюза.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.