c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Инновационный теплоаккумулятор сэкономит вам до 30% затрат

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

19-07-2018
3.97
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Компания Hoval из Лихтенштейна создала теплоаккумулятор, который позволит его обладателям сэкономить около трети своих расходов на приготовление горячей воды. Модель получила название Vario Val.

Кажется, в такой консервативной сфере, как производство горячей воды, трудно изыскать какие-либо новые возможности существенно сократить пользовательские расходы и при этом не увеличить в разы стоимость самого оборудования, но разработчикам из Hoval это, кажется, удалось. Результатом стал инновационный теплоаккумулятор Vario Val, который, согласно информации от Hoval, позволит счастливым обладателям сэкономить примерно 30% расходов на приготовление горячей воды.

Принцип работы Vario Val на удивление прост - этот теплоаккумулятор нагревает воду избирательно, по слоям, а не весь объем бака, как это обычно происходит. Почему это возможно? Дело в том, что в любом водоеме существует естественная циркуляция воды, когда более холодная влага уходит на дно, а более теплая поднимается вверх.

Таким образом, можно нагревать до максимальной температуры лишь небольшой верхний слой воды, который и будет расходоваться на отопление и горячее водоснабжение, а не весь бак целиком. Улучшает энергоэффективность теплоаккумулятора Vario Val превосходная теплоизоляция бака.

Кстати, такое решение не только выгодно экономически, но и позволяет практически полностью решить проблему легионеллеза: в теплообменнике не образуется застойная вода, а сам ее нагрев осуществляется очень быстро. Поэтому бактерии Legionella просто не успевают вызреть.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.