c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Какой температурный режим предпочитают сильные мира сего?

Тема: Новости отрасли

26-07-2016
3.66
0
0
Какой температурный режим предпочитают сильные мира сего?

Известно, что оптимальный температурный режим на рабочем месте способствует трудовой активности и снижению заболеваемости. Однако, исследование, проведенное среди американских служащих, показало, что 42% сотрудников при включенной настенной сплит-системе страдают от жары, а 56% – мерзнут.

Совместное использование рабочего кондиционера чревато разногласиями, но кто осмелится спорить с боссом? Сотрудники Facebook знают, что Марк Цукерберг выбирает для проведения переговоров прохладные +15. Государственный деятель Сингапура Ли Куан Ю следил, чтобы в помещении поддерживались точно +22 градуса. Президент США Барак Обама предпочитает жару, которая, по словам приближенных, подходит для выращивания орхидей. А раньше это связывали с неприхотливостью...

Так или иначе, разногласия и конфликты на тему комфорта в офисе отнимают до 2% рабочего времени. Рабочий настрой понижается, трудовая эффективность компании падает. По подсчетам, Великобритания теряет из-за данного фактора более £13 млрд в год, а Австралия – $6,2 млрд. Тем не менее, лучше кондиционера люди ещё не придумали и сплит-система – общепризнанный стандарт комфорта для современного жилища. Потому современные проекты домов под ключ не обходятся без отдельных ниш для кондиционеров, без ниши или желоба для коммуникаций и т.д. Подробнее читайте здесь.

Ощущение оптимальной температуры индивидуально и определяется особенностями организма человека (пол, возраст, метаболизм и т.д.). Возможно, новый прорыв в производительности труда будет связан с внедрением на предприятиях индивидуального климат-контроля для каждого?

 
Какой температурный режим предпочитают сильные мира сего?
 
Какой температурный режим предпочитают сильные мира сего?
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.