c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Привидения боятся вентиляционных установок

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

29-05-2015
3.64
3
0
Привидения боятся вентиляционных установок

Привидения и другие необъяснимые явления мистического характера могут быть результатом плохого качество воздуха в помещении, сообщает clarkson.edu. К такому выводу пришла команда Университета Кларксона в Потсдаме, Нью-Йорк. По мнению руководителя исследований Шейна Роджерса, детали историй, в которых люди утверждают, что видели призраков, напоминают детали рассказов людей, пораженных некоторыми типами болезнетворных грибков.

Давно известно, что поселившийся в старом здании грибок может вызывать психические расстройства восприятия у человека. Самым знаменитым является спорынья – ядовитый грибок, живущий на ржи и пшенице. Спорынья может вызывать, помимо других неприятных симптомов, сильный психоз, при котором человек теряет чувство реальности. Связь между вредоносными грибками и психическим состоянием человека пока изучена не очень хорошо, однако наибольшее количество призраков «живет» в климатических зонах, благоприятных для развития вышеупомянутых токсичных соседей человека.

Любителям сверхъестественного напомним, что плохое качество воздуха еще не гарантирует, что вы встретите призрака. Гораздо выше вероятность столкнуться с угнетенным настроением, апатией, тревогой, тоской и другими небезобидными последствиями биологического загрязнения воздуха.

Организм человека – штука тонкая и на душевное состояние влияет множество факторов. Неудобное спальное место – важнейшее условие хорошего отдыха. Даже если во время сна и раздадутся подозрительные скрипы, усталые шаги и леденящие кровь вздохи, вы их просто не услышите, потому что заснете как младенец. Прежде чем вы отправитесь в интернет-магазин матрасов, посмотрите заметку о спальном аксессуаре, оберегающим супружеские отношения. Ждем, когда выпустят спальный матрас, охраняющий от привидений.

 
Привидения боятся вентиляционных установок
Хорошая вентиляционная установка оградит от потусторонних визитов в ваши покои.

 

В настоящий момент руководитель исследования Шейн Роджерс вместе со студентами на севере Англии анализирует качество воздуха в облюбованных призраками помещениях. Полученные данные исследовательская группа надеется сопоставить с результатами замеров воздуха в местах, где привидений никогда не видели. Роджерс – большой поклонник рассказов о привидениях – утверждает, что цель проекта не развенчать мистические легенды, а понять, почему одни места призраки предпочитают другим. В большинстве случаев, в старых домах плохая система вентиляции. Поэтому значительно улучшить качество воздуха поможет приточная установка.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Наталья Журавлева [Менеджер Службы Заказов]
2015-05-27 18:04    Новость дня! в Нью-Йорке завелись британские ученые!
 
 
+2 Борис Шеин [blshein]
2015-05-29 18:42    Несомненно, что человек будет плохо спать в помещении с загрязнённым воздухом, бедным содержанием кислорода, но весьма сомнительно, что это привлекает демонов.