c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Сколько кондиционеров и солнечных батарей выпускает Китай?

Тема: Новости отрасли

02-03-2016
0.00
1
0

Товары из Китая окружают нас повсюду. Любопытные даже подсчитали, что каждая пятая вещь в мире родом оттуда, сообщает south-insight.com. При этом к произведенным на территории Поднебесной товарам до сих пор относятся настороженно. Безусловно, Китай держит лидерство по производству ширпотреба, но также лидирует в производстве сложных и высокотехнологичных товаров: от кораблей (45,1% от общего мирового производства) до телефонов (70,6%) и компьютеров (90,6%). Не просто так эту страну называют «кузница мира».

 
Сколько кондиционеров и солнечных батарей выпускает Китай? Сколько кондиционеров и солнечных батарей выпускает Китай?
 

 

Кондиционеры

В Поднебесной каждый год выпускается 109 млн кондиционеров. Между прочим, это больше 80% от мирового производства. Неудивительно, что далеко не все кондиционеры доходят до потребителя. На субтропическом побережье Южно-Китайского моря без надежных кондиционеров не обойтись, неутешительные метеосводки, предупреждающие о палящем зное, по полгода не сходят с метеосводок Южного Китая. Кондиционеров так много, что это вылилось в проблему капающего сверху конденсата. Северная часть страны тоже знает о жаре не понаслышке: континентальный климат приносит безжалостное, душное лето.

В крупнейшем каталоге климатической техники TopClimat.ru вы найдете широкий выбор кондиционеров из Китая и других стран.

 
Сколько кондиционеров и солнечных батарей выпускает Китай? Сколько кондиционеров и солнечных батарей выпускает Китай? Сколько кондиционеров и солнечных батарей выпускает Китай?
 

 

Энергосберегающие лампы

Работать на заводах и в поле без света невозможно, а экономить энергию хочется, поэтому в стране продолжается государственная программа по замене обычных ламп на энергосберегающие и сегодня в Китае производится 4,3 млрд энергоэффективных лампочек, что составляет 80% от мирового производства.

 

Солнечные панели

Сделанные в Китае солнечные панели — 80% от производимых в мире модулей, и спрос постоянно растет. Они способны выработать для страны 21,8 млн кВт электроэнергии в год.

Хотя фотоэлектрические модули ассоциируются с «чистой» энергией и защитой окружающей среды, производство солнечных батарей генерирует много вредных отходов и выбросов в атмосферу. Добавьте сюда то, что страна «держит» половину мирового производства угля — 1,8 млрд тонн в год. Весь добытый уголь «жадный» Китай использует на своей территории, что еще больше усугубляет экологическую обстановку.

 
Сколько кондиционеров и солнечных батарей выпускает Китай? Сколько кондиционеров и солнечных батарей выпускает Китай?
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.