c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новая сверхкомпактная абсорбционная холодильная машина

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

20-11-2018
5.69
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Рисунок - EAW Energieanlagenbau

Компания EAW Energieanlagenbau GmbH Westenfeld из Германии создала инновационную абсорбционную холодильную машину, которая не только имеет компактные размеры, но и отличается высокой энергоэффективностью.

Холодильная машина оснащена асимметричными пластинчатыми теплообменниками, имеющими специально подобранные оптимальные размеры каналов, и отличающиеся совершенной геометрией пластин. Все это способствует улучшению циркуляции потока раствора бромида лития с водой.

Чтобы добиться максимальной компактности машины, специалисты EAW Energieanlagenbau отказались от применения перекачивающего насоса, что сразу же значительно улучшило соотношение: потребляемая мощность-мощность охлаждения. Как утверждают в компании, их холодильные машины занимают на 50% меньше места при условии равной производительности по холоду. При этом с помощью таких машин можно без больших затрат охлаждать не только помещения, но и отдельные технологические процессы.

Инновационная холодильная машина EAW работает за счет отработанного тепла котельных, теплоэлектростанций и т.д. В ней используется абсорбент Wegracal. На текущий момент пользователям доступны холодильные машины мощностью 15, 30 и 65 кВт. Параллельно в компании ведутся разработки устройства мощностью до 400 кВт.

Отметим, что абсорбционная холодильная машина EAW получила в ноябре престижную премию Thuringian Energy Efficiency Award 2018 как лучшее энергоэффективное устройство.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.