c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Москве будут строить дома с местами для размещения кондиционеров

Тема: СтроительствоНовости отрасли

02-11-2017
3.43
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Новые панельные дома, макет

Глава департамента градостроительной политики Москвы С. Лёвкин рассказал, какими будут дома новых панельных серий, которые предполагается строить по программе реновации. Одной из конструктивных особенностей такого жилья являются специально выделенные элементы для размещения кондиционеров. Это станет стимулом для приобретения бытовых кондиционеров для жилья эконом-класса.

По словам С. Лёвкина, в столице проводится программа по модернизации домостроительных комбинатов (ДСК), выпускающих серийные многоквартирные дома. Программа реализуется настолько успешно, что почти все московские ДСК уже выпускают конструкции для строительства домов, обладающих улучшенными характеристиками. Как отметил чиновник, важно строить типовые многоэтажки не только с улучшенными эстетическими особенностями, но и обладающие современными функциональными параметрами. К числу которых относится и оснащение квартир техникой для кондиционирования.

Напомним, ранее портал TopClimat.ru писал, что каждую квартиру в новой московской многоэтажке планируется оборудовать системой приточно-вытяжной вентиляции. А в перспективе - и современной отопительной системой.

Если появление приточно-вытяжной вентиляции и энергоэффективной системы отопления - дело будущего, то оснащение квартир кондиционерами не за горами. В течение последних 2-х лет в Москве уже возведены 28 домов новых серий с местами под кондиционеры. А в стадии строительства находятся еще 104 таких дома.

Кстати, дома новых серий появятся не только в столице, но и в Подмосковье.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.