c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты

Приток свежего воздуха в кондиционерах – миф или реальность?
Установка оборудования

Уверен, что профессионалы знают всю правду о возможностях современных систем кондиционирования. А как быть простому обывателю, который мечтает о прохладном свежем воздухе в летнюю жару?

 

По опыту, даже большинство менеджеров климатических компаний не до конца разбираются в вопросе притока свежего воздуха в кондиционерах..

 

Предлагаю разобраться вместе!

9.31
28
0
17-04-2012
Замена фреона R22 на фреон R404
Подбор оборудования для проектов

Из-за высоких требований к экологичности оборудования необходимо старые кондиционеры, работающие на фреоне R22 перевести на другой озонобезопасный фреон, например R404.

Кто-нибудь сталкивался с задачей по замена фреона R22 на фреон R404 в рабочих кондиционерах? Поделитесь опытом, если такой есть и своим видением ситуации, если опыта нет.

Пять советов, как не простудиться под кондиционером
Эксплуатация климатической техники

 

В жару, в раскаленных каменных джунглях городов кондиционер становится в центр жизни человека (примерно, как очаг на заре веков). На него молятся, из-за него развязывают войну, под ним «делают» любовь. Но любая медаль имеет обратную сторону. Неосторожно обращаясь с огнем можно получить ожог, а с кондиционером — схватить простуду. Летом болеть вдвойне обиднее, поэтому если соблюдать несколько простых правил, ужиться с кондиционером вполне можно.

5 советов, как не простудиться под кондиционером
8.09
4
0
03-07-2013
Вдохновляющая реклама кондиционеров!
Маркетинг в климатическом бизнесе

Приятно, что мир рекламы постоянно совершенствуется! :)

 

Вот несколько ярких примеров креативной рекламы кондиционеров в хронологическом порядке:

 

2007 год - сингапурское агентство Grey нарядило комнатные растения и предметы домашнего интерьера в уютные вязаные свитерочки. Так была реализована идея трогательной заботы о здоровье обладателей кондиционеров Фуджитсу.

7.99
16
0
02-04-2012
Что такое «Зелёный дом»?
Умный дом – экодом – зелёный дом

За «зелёными домами» будущее! Таково мнение многих мировых экологов. Обусловлено это мнение тремя простыми преимущественными факторами:

 

- экономия природных ресурсов;

- минимальный выброс токсинов;

- оздоровление окружающей среды.

7.40
15
0
22-03-2012
Рейтинг производителей: Продолжаем разговор...
Обзоры и аналитика

Уважаемые коллеги!

В прошлом году мы с вами уже обсуждали рейтинги ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ кондиционеров (http://www.topclimat.ru/posts/59.html), но тема, на мой взгляд осталась не раскрыта.

Поскольку 90% всех кондиционеров в мире делаются на китайских предприятиях, предлагаю сузить круг обсуждаемых производителей и приглашаю участников Сообщества дать собственную оценку качества кондиционеров КИТАЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ по десятибальной шкале (1-минимальная оценка, 10-максимальная) для каждой группы оборудования: бытовые кондиционеры / полупром / мультизоны / чиллеры.

Например: GREE — 10 / 10 / 9 / 9

Предлагаю такой список производителей (можно дополнять):

6.67
12
0
20-02-2013
Вся правда о кондиционерах Fujitsu General
Новости и анонсы

Некоторые климатические компании публикуют у себя на сайтах информацию о кондиционерах General Fujitsu и Fujitsu General. Эта информация также встречается и на форумах в Интернете. Данные заявления не соответствуют действительности и вводят покупателей в заблуждение, что является нарушением закона о защите прав потребителей.

6.40
3
0
16-07-2013
Хочу кондиционер - помогите выбрать!
Как выбрать технику

Добрый день всем! :)

Думаю, что обратилась по адресу. Хочу купить кондиционер, хотела ещё в прошлом году, но не успела – лето кончилось! :)) Зато купила лыжи!

У меня вот какая проблема.. Мне недавно доделали ремонт и застеклили лоджию. Вроде, когда вставляют кондиционер – там вырезают отверстие в стене. Не хочу, чтоб это испортило ремонт.

6.38
8
0
23-03-2012
С днем сантехника!
Маркетинг в климатическом бизнесе

Не успели мы отоспаться после 8 марта, как наступил 11 день этого замечательного месяца, а с ним, пожалуй, один из лучших праздников года  — Международный день сантехника  — красный день монтажников, сантехников, проектировщиков. 

 

6.17
7
0
11-03-2013
Резервирование объектов и как вы к этому относитесь.
Менеджмент в климатическом бизнесе

Не секрет, что многие дилеры, имея хорошую скидку в компании поставщике, могут заходить в тендеры, которые они не проектировали, над которым особо «не работали» и продавливать поставку демпингуя по цене.

Зная это, у компаний импортеров имеются различные программы резервирования или бронирования объектов (когда оборудование на серьезный объект, будет продано по максимальной скидке конкретному дилеру, а все остальные получат неконкурентоспособную цену.)

Отсюда, хотел бы обсудить некоторые вопросы:

5.79
7
0
26-04-2012
День Климатехника
Маркетинг в климатическом бизнесе

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

До нашего профессионального праздника — "Дня Климатехника" — остается ровно одна неделя. Для тех, кто еще не знает, напомню, что отмечается он в последнюю пятницу октября. :)

Компания ЕВРОКЛИМАТ принимает предложение Ирины Кустовой (http://www.topclimat.ru/posts/86.html) и объявляет конкурс на лучшее поздравление с нашим общим праздником.

Автору самого яркого текста достанется бутылка хорошего шампанского от компании ЕВРОКЛИМАТ!

5.73
7
0
19-10-2012
ОЕМ бренды в кондиционировании и вентиляции
Маркетинг в климатическом бизнесе

По разному можно относится к российским предпринимателям, решившимся вывести на рынок "свой" бренд. Так или иначе, этот процесс имеет место и на рынке HVAC оборудования. Предлагаю вашему вниманию ссылку на интересную статью по этой теме http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/kak-umelo-prikinutsya-inostrannym-brendom-23488/, а также предлагаю высказывать свое отношение к тому или иному ОЕМ бренду на российском рынке кондиционирования и вентиляции. Наиболее известные ОЕМ бренды вы все знаете: General Climate, Dantex, Lessar, Aeronic, Kentatsu, Toiler, Venterra, Aerotek, Pioneer, Jax, Dax, IGC, Neoclima, Timberk, Akira и многие другие. Одно не понятно - зачем столько много? Есть ли перспективы у новых игроков на этом рынке?

5.63
5
0
13-07-2012
Как выбрать воздушную завесу
Как выбрать технику

Не стоит рассматривать данную статью как руководство к действию, в ней лишь собраны некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе воздушной завесы. Как правило, производители оборудования сами оказывают информационную поддержку достаточную для подбора, и при выборе оборудования необходимо использовать документацию именно от производителя.

Однако из своего опыта, могу сказать, что нередко сотрудники климатических компаний и покупатели не всегда могут правильно использовать те или иные данные, именно для таких случаев, и написана данная статья.

Потребитель, да и многие климатические компании, зачастую к выбору воздушной завесы относятся не достаточно тщательно. Воздушные завесы относят больше к дополнительному энергосберегающему климатическому оборудованию, вследствие чего, не требующего особенного подбора и расчета, и конечно проекта. Однако это не так, вернее не всегда так. Многие, при выборе данного оборудования смотрят лишь на ширину завесы, её длину струи, и на тепловую мощность. Такой подход не всегда верен, и может привести к неудовлетворительному результату. Ниже пара советов, которые могут помочь не допустить ошибок при выборе воздушных завес.

Официальное открытие сообщества HVAC-профессионалов
Новости и анонсы

Друзья!

С радостью объявляю об официальном открытии сообщества HVAC-профессионалов на портале TopClimat.ru!

Мы подготавливали преобразование портала больше года и теперь предоставляем возможность людям, которым не безразлична ситуация на рынке и кто связывает с климатическим бизнесом настоящее и будущее, вступить в сообщество и пользоваться разработанным сервисом совершенно БЕСПЛАТНО.

Сервис направлен на то, чтобы принести пользу каждому участнику и рынку в целом. Каждый зарегистрированный пользователь может публиковать статьи и сообщения, связанные с климатическим рынком, а также выражать своё отношение к информации, опубликованной на портале TopClimat.ru.

Отношение участников сообщества к публикациям определяет силу влияния автора на оценку постов коллег. Авторитет автора формируется в результате проявленной активности, качественных интересных постов и других факторов. В зависимости от личного рейтинга участнику присваивается статут «Специалист», «Профессионал» или «Эксперт».

5.51
14
0
12-03-2012
Черный список недобросовестных партнеров
Менеджмент в климатическом бизнесе

Информация о непорядочных компаниях или их сотрудниках, которые не платят, не соблюдают свои обязательства, скрываются, срывают сроки поставки, воруют, грубят и хамят, делают что-нибудь иное, что заставляет порядочных людей относится к ним негативно. Возможно, эта информация позволит избежать отношений с такими "партнерами".

5.41
10
0
12-07-2012
10
страниц
10
страниц