c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Не экономьте на сервисе котла

24-07-2013
0.69
0
0

Вы установили в своем доме котел – «сердце» системы отопления и горячего водоснабжения. Прошел год (а может быть и меньше) и вы заметили, что котел стал расходовать больше топлива, а в сильные морозы вообще перестал выключаться. Причина тому – изменение параметров настройки горелки (и, как следствие, – снижение КПД котла), в результате чего и происходит перерасход топлива, затрачиваемого на поддержание заданного температурного режима.


Основные факторы, влияющие на работу горелки, – количество и качество подаваемого топлива и количество воздуха. Если количество воздуха в процессе работы горелки не изменяется, то количество и качество топлива в течение сезона могут меняться. Это может быть вызвано снижением давления природного газа в сильные холода или некачественной соляркой (смесь летней и зимней). Все это приводит к неполноте сгорания топлива и образованию сажи, которая откладывается на внутренних поверхностях котла, в газоходах, и препятствует нормальному теплообмену. Практика показывает, что если слой сажи на стенках топочной камеры составляет 3 мм, то расход топлива увеличивается на 20 %! 
Современные горелки оснащаются автоматикой, запускающей котел и контролирующей безопасность его работы. Неисправность систем безопасности горелки может привести к пожару, загазованности помещения и отравлению людей. Для поддержания автоматики безопасности в рабочем состоянии требуется не реже одного раза в год производить ее проверку и техническое обслуживание. Отметим, что своевременно обслуживать котельное оборудование необходимо не только по причине экономической целесообразности, но и для обеспечения его безопасной эксплуатации. 
В целях снижения эксплуатационных затрат и обеспечения безопасной работы котла его обслуживание необходимо доверить квалифицированным специалистам, которые возьмут на себя решение всех проблем, возникающих при эксплуатации вашего оборудования. Они проверят автоматику безопасности, настроят горелку, произведут чистку котла и промывку теплообменника.

0.69
0
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 Михаил Шадриков [Shadrikoff]
2013-07-24 18:30    Спасибо. А каков реальный срок службы нормальной горелки при регулярном техническом обслуживании?
Понятно, что котёл она не переживёт, но всё же.