c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Итальянская компания Prysmian Group (Милан)

∨ Показать карту ∨
На объекте  итальянской компании Prysmian Group (Милан) – мирового производителя кабельной продукции компания FRACCARO применила отопление и охлаждение  с использованием теплоизлучающих потолков в здании нового формата, которое было спроектировано, в соответствии с инновационными архитектурными критериями и с особым вниманием к энергоэффективности – тот, принцип, который внедряет FRACCARO  на протяжении  более, чем  нескольких десятилетий при производстве своего оборудования.
 
В необычное дизайнерское решение комплекса, состоящее из трех заводских корпусов, офисных помещений, перемежаемых оранжереями, остекленными на всю высоту  были интегрированы подвесные потолки PLAFORAD, площадью покрытия 6 000 кв.м.
 
Что также позволило классифицировать данный объект  высоким уровнем сертификации по уровню экологичности (рейтинг «Platinum») и экономить при затратах  на энергоресурсы, кроме того обеспечить комфортное пребывание рабочего персонала. 
 
Теплоизлучающий подвесной потолок состоит из пониженных металлических плафонов мод. PLAFORAD V, с видимой несущей конструкцией  и подвесными металлическими плитками толщиной 0,8 мм, предварительно перфорированными на заводе, в соответствии с отражающим архитектурным потолком, разработанным на этапе архитектурно-пространственной планировки. 
Типовой офисный модуль состоит из 8 активируемых панелей и одной не активируемой панели, выполнены из оцинкованной стали с последующей порошковой покраской.
Каждая отдельная панель может открываться откидыванием с помощью защелки и вращаемого штифта. 
Активация теплоизлучающих панелей происходит за счет теплообменника из экструдированного алюминия специальной формы, наклеенного к панели, который содержит проводящую трубку из меди с варьируемым шагом для подгонки активатора к имеющимся отверстиям в панели. В хвостовую часть медных трубок вставлены латунные втулки для поддержания окружности трубки, к которой могут подсоединяться абсолютно надежно и долговечно гибкие трубки с быстроразъемным соединением. Теплообменник рассчитан на обеспечение требуемой тепловой отдачи в режиме отопления и охлаждения, а именно: 
 
ОХЛАЖДЕНИЕ 
Температура воздуха в помещении 26°C      
Температура холодной воды на подаче 16°C 
Температура холодной воды на возврате 18°C
Охлаждающая мощность согласно норме EN 14240 с разницей температуры 9,0 K, при высоте 2,8 м и потере нагрузки 8 kPa, относящаяся к активной поверхности  = 86,3 W/м2 
 
ОТОПЛЕНИЕ 
Температура воздуха в помещении 20°C
Температура холодной воды на подаче 28°C 
Температура холодной воды на возврате 26°C
Нагревательная мощность согласно EN 14037 с разницей температуры 7,0 K, при высоте 2,8 м и потере нагрузки 3 kPa, относящаяся к активной поверхности = 50,3 W/м2 
 
Преимущества относительно «теплого пола».
В отличие от теплого пола, теплоизлучающий потолок не приводит к возникновению сосудистых заболеваний ног, чему способствует средняя рабочая температура (зимой) такого рода оборудования; 
Лучистое отопление и охлаждение не провоцирует передвижение воздуха со всеми негативными последствиями, к которым приводят перемещения воздуха: ревматизмы, артрозы и головные боли, и это только некоторые примеры. 
В рабочих местах, например, в трубопроводах отопительно-вентиляционных систем, если они грязные, часто развиваются грибки, плесень и бактерии, которые могут спровоцировать раздражение или заболевания глаз и дыхательных путей. Теплоизлучающий потолок металлического типа может быть затем покрашен бактерицидной краской для дополнительного увеличения гигиеничности помещения, в котором он установлен. 
 
Предлагаем Вам обратить свое внимание на теплоизлучающие потолки PLAFORAD, за дополнительной информацией по данному оборудованию и техническими расчетами обратитесь к официальному представителю компании FRACCARO.

Итальянская компания Prysmian Group (Милан) Итальянская компания Prysmian Group (Милан) Итальянская компания Prysmian Group (Милан)

Другие проекты

для общественных / промышленных помещений