c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выбрать между автомобилем и электромобилем поможет специальный сайт

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

19-02-2018
3.14
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В связи с растущей популярностью электромобилей и неизбежной инерцией покупательского мышления, в Америке решили сделать специальный веб-сайт для тех, кто планирует купить себе новую машину, но колеблется, выбирая между полностью электрическими моделями, гибридами или традиционными авто.

Веб сайт создан старейшим национальным исследовательским центр Министерства энергетики США - Аргоннской национальной лабораторией (Argonne National Laboratory). Он получил название EVolution: Choices for Smarter Purchase (Эволюция, или выбирай с умом. Отметим, что первые две буквы «EV» - аббревиатура от английского «Electric Vehicle» - электромобиль, прим. ред.) и предназначен для того, чтобы помочь покупателям транспортных средств принимать обоснованные решения при выборе нового колесного друга.

Вначале на портале приводятся соображения экономического характера, как наиболее важные при выборе машины. Далее пользователь получает информацию и об экологической «стоимости» владения различными видами транспортных средств. Фактически, каждый может заранее рассчитать, во что ему обойдется использование авто- и электромобиля, начиная с цены покупки, до затрат на эксплуатацию.

Достаточно ввести свой почтовый индекс, чтобы сайт выдал такую важную информацию, как среднее время зарядки электромобиля, которое зависит от климатических условий той или иной местности, а также частоту, с которой потребуется заряжать/заправлять свое авто.

Причем, все эти данные отслеживаются в режиме реального времени, за счет коммутации портала EVolution с сайтом Центра данных альтернативных топлив, порталом FuelEconomy.gov, веб-сайтом Администрации энергетической информации США и др. официальными источниками информации.

В качестве дополнительных бонусов EVolution предлагает пользователям самую свежую информацию о размещении зарядных станций для электромобилей и заправок для обычных авто и действующих программах различных стимулов для водителей.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Электромобиль Opel Corsa

О росте популярности электромобилей говорит и тот факт, что почти все ведущие автопроизводители заявляют о планах выпуска моделей, полностью или частично работающих за счет электроэнергии. На днях о производстве нового серийного электромобиля объявил концерн Opel. Электрический Opel Corsa станет уже вторым электромобилем группы PSA, объединяющей бренды Opel и Vauxhall. Первый электромобиль группы - хэтчбек Ampera-e - оказался настолько удачным, что PSA даже пришлось приостанавливать продажи этой модели в октябре прошлого года из-за огромного числа заказов.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.