c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Производитель кондиционеров Gree удивляет всех выпуском нового смартфона

Тема: Новости отрасли

14-04-2016
0.00
0
0

Крупнейший китайский производитель кондиционеров, Gree Electric, в конце месяца выпустит свой новый и второй по счету смартфон, сообщает chinadaily.com.cn, ссылаясь на презентацию, на которой выступил вице-президент и главный инженер компании Хуан Хуэй (посвященное чиллерам интервью с ним читайте здесь). По его словам, смартфон второго поколения собирается на конвейере, переделанном из существующей производственной линии для кондиционеров. Шаг в сторону для Gree, от кондиционеров — к телефонам, станет бессмысленной тратой сил или мощным хитом продаж?

О непростых отношениях Xiaomi и Gree

Пробующий себя в климатике китайский «король» мобильных устройств против «короля» кондиционеров, делающего первые шаги на рынке смартфонов. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Внимание кондицинерного гиганта другим сегментам не случайно. Издание China Daily пишет, что на фоне перепроизводства и снижения потребительского спроса выручка Gree за первые три квартала 2015 года упала на 17%, по сравнению с предыдущим годом, поэтому компания вынуждена искать новые рынки сбыта, пускай и ценой размывания образа бренда.

Президент компании, Дун Минчжу, заявила, что будущий смартфон ориентирован на молодежный сегмент аудитории. Корпус новинки будет полностью выполнен из металла. Диагональ дисплея составит 5,5-5,7 дюймов, а кнопки включения и громкости разместятся с правой стороны. Аппарат будет комплектоваться процессором Snapdragon 820 от Qualcomm, 3Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти, а также 13-мегапиксельной камерой. Разумеется, смартфоны оснащены всем необходимым для коммуникации с кондиционерами Gree. Цена новой модели на момент выпуска составит 460 долларов.

Самый первый смартфон Gree, выпущенный в июне 2015 года по цене около $160, стал ответом компании на повышение значимости направлений «умного» дома и Интернета вещей. В издании thepaper.cn считают, что наделать много шуму на рынке модели 2015 помешал недостаток производственных мощностей Gree.

 
Металлический смартфон Gree Металлический смартфон Gree
Теперь у Gree будет целая линейка смартфонов (на фото — прошлогодняя модель).

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.