c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Увлажнители воздуха как средство против эпидемии гриппа

Тема: Новости отрасли

23-01-2018
5.36
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Исследования последних лет доказывают, вирусы гриппа и другие респираторные вирусные инфекции распространяются заметно хуже, если во внутренних помещениях поддерживается относительная влажность воздуха не менее 40%. Таким образом, устройства, обеспечивающие требуемую влажность, не только способствуют общему комфорту, но и служат средством защиты от респираторных инфекций.

Компания Condair, известная как один из ведущих мировых производителей систем увлажнения воздуха, начала широкую просветительскую кампанию под названием Humidity Fights Flu (Влажность против гриппа), направленную на информирование населения об опасности пребывания в зимнее время в помещениях с недостаточной (ниже 40%) влажностью воздуха. В качестве научной базы сотрудники Condair собрали и разместили на своем сайте 24 исследования последних лет, доказывающих необходимость поддержания требуемого уровня влажности во внутренних помещениях в зимнее время.

Обнаружено что влажность воздуха в пределах 40-60% борется с гриппом как минимум тремя путями. Во-первых, доказано, что при соблюдении такого уровня влажности воздуха в помещении, где находится инфицированный человек, содержится меньшее количество вредных микроорганизмов, чем в сухом воздухе. Во-вторых, даже те микроорганизмы, которые все же остаются в воздухе, в условиях влажности в 5 раз быстрее теряют свою «зловредность», вследствие ускорения химических реакций с солями и белками, содержащимися в капельках жидкости, которые выделяет переносчик инфекции, выдыхая, чихая или кашляя. И последнее - защитные свойства дыхательной системы человека наилучшим образом проявляются именно при такой влажности воздуха.

Полностью данные о положительном влиянии влажности можно найти на портале компании: www.condair.co.uk/fighting-flu.

Как указывает Condair, есть вероятность, что нынешняя зима станет худшей за последние 7 лет в плане эпидемиологической обстановки по гриппу. В качестве предупредительных мер Condair решила бесплатно раздать в офисы Великобритании гигрометры, чтобы сотрудники «на местах» сами могли контролировать влажность воздуха и принимать меры в случае чрезмерной его сухости.

В прошлом году, по данным Condair, средняя измеренная влажность воздуха в офисах компаний составила всего 38%. Кроме моральных аспектов, необходимость оборудования офисов системами увлажнения воздуха, которые вы можете приобрести на портале pawetra.by, несет и экономическую выгоду, т.к. убытки компаний от потери работниками своей трудоспособности из-за гриппа и других сезонных инфекций намного превышают затраты на приобретение комфорта, который дарит ульразвуковой увлажнитель воздуха.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.